Перейти к содержанию

FireProoF

Какова мощность этого усилителя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить характеристики этого усилителя. Сколько максимальная и номинальная мощность на один канал при разных Омах?

Усилитель из этой статьи vip-cxema.org/index.php/home/usiliteli-moshchnosti/5-avtomobilnyj-usilitel-svoimi-rukami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить характеристики этого усилителя. Сколько максимальная и номинальная мощность на один канал при разных Омах?

Усилитель из этой статьи vip-cxema.org/index.php/home/usiliteli-moshchnosti/5-avtomobilnyj-usilitel-svoimi-rukami

там куча усилитей, если интересует усилок на микрухе, то ищем в даташитах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересует мощность усилителя вцелом. Не особо разбтраюсь в электронике. Хочу узнать рентабельность схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересует мощность усилителя вцелом. Не особо разбтраюсь в электронике. Хочу узнать рентабельность схемы.

нельзя просто так вот сказать суму всех усилков, могу только сказать что много, и вполне рентабельно, стоит свох денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
@Ростислав Михайлов, и ещё такой вопрос: Если я смоделирую эту схему в эмуляторе типа workbench, то возможно ли там будет измерить мощность? Если да, то не подскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Ростислав Михайлов, и ещё такой вопрос: Если я смоделирую эту схему в эмуляторе типа workbench, то возможно ли там будет измерить мощность? Если да, то не подскажите как?

На счёт workbench не занаю, а вот в протеусе точно есть осцил, он обязательно понадобиться. как я понял интересуетсуммарная выходная мощность всех усилителей?, тогда все выходы кроме саба нагружаем 4Ом нагрузкой, саб - 2Ом, пускаем синусоиду 1Кгц на вход, берём осцилом замеряем максимальный размах амплитуды на каждом канале, всё записываем, это будут амплитудные заначения напряжений, их нужно умножить на 0,7, это будут среднеквадратичные значения, теперь зная напряжение и сопротивление, ток=(среднеквадратичное напряжение этого кнала/сопротивление нагрузки этого канала), после этого мощность этого канала=ток канала*среднеквадратичное напряжение на канале, сума мощностей свех каналов - это и есть сумарная максимальная длительная мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Интересует мощность усилителя вцелом. Не особо разбтраюсь в электронике. Хочу узнать рентабельность схемы.

как можно говорить о рентабельности усилителя?

когда покупают усилитель мощностью 100 Ватт за 1000 руб и за 100 000 руб, какой из них рентабельнее? есть гавнозвук в машину лишь бы бацбац брынцбрынц делал, а есть нормальный или студийный, или для домашнего кинотеатра Hi-End качества, есть разные усилители, те что по ссылке, да, возможно они для тебя рентабельны, но если бы я принес такой на свой объект, то меня пинками бы прогнали, у меня стоят там 3 усилка по 80 000 руб и они отрабатывают свои деньги, а нужны всего то, чтобы человек мог в микрофон говорить, чуть громче, чем может без микрофона. Никакой студийных или иных высококачественных звуков эти усилители не производят.

Так что извини, хочешь собрать бацбац, бери TDA7294 я тебе 100% отвечаю, по цене самое рентабельное, всегда будет работать, а если грамотно теплоотвод сделаешь с питанием косяков не будет, то проработает вечно, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как можно говорить о рентабельности усилителя?

когда покупают усилитель мощностью 100 Ватт за 1000 руб и за 100 000 руб, какой из них рентабельнее? есть гавнозвук в машину лишь бы бацбац брынцбрынц делал, а есть нормальный или студийный, или для домашнего кинотеатра Hi-End качества, есть разные усилители, те что по ссылке, да, возможно они для тебя рентабельны, но если бы я принес такой на свой объект, то меня пинками бы прогнали, у меня стоят там 3 усилка по 80 000 руб и они отрабатывают свои деньги, а нужны всего то, чтобы человек мог в микрофон говорить, чуть громче, чем может без микрофона. Никакой студийных или иных высококачественных звуков эти усилители не производят.

Так что извини, хочешь собрать бацбац, бери TDA7294 я тебе 100% отвечаю, по цене самое рентабельное, всегда будет работать, а если грамотно теплоотвод сделаешь с питанием косяков не будет, то проработает вечно, проверено

звук - субъективное понятие, кто то не слышит разници, и ему не рентабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...