Перейти к содержанию

Алексей

Помогите определить радиодетали.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Не хочет помогать нам товарищ интернет в поиске нужного даташита и чего бы то ни было, что помогло

Детали таковы:

 

1. четырехвыводные элементы в металлическом корпусе маркировка побуквенно: "3ж D 1", "3ж D 2", "3ж D 3", "3ж D 4"

внешне похожи, например, на КП303

на плате маркировка выводов : G D S C

 

2. транзистор  в корпусе  КТ-27 с четырьмя буквами по углам пишу слева-направо и сверху-вниз: В А F O (таких не нашел ни в одной "определялке", кто он такой? чем заменить?)

 

само устройство - это ерасовский овердрайв

 

 

Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

 

Не хочет помогать нам товарищ интернет в поиске нужного даташита и чего бы то ни было, что помогло

Детали таковы:

 

1. четырехвыводные элементы в металлическом корпусе маркировка побуквенно: "3ж D 1", "3ж D 2", "3ж D 3", "3ж D 4"

внешне похожи, например, на КП303

на плате маркировка выводов : G D S C

 

2. транзистор  в корпусе  КТ-27 с четырьмя буквами по углам пишу слева-направо и сверху-вниз: В А F O (таких не нашел ни в одной "определялке", кто он такой? чем заменить?)

 

само устройство - это ерасовский овердрайв

 

 

Благодарю за помощь!

фото, можно ещё по схеме найти, 1 - вч полевик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Всем привет!

 

Не хочет помогать нам товарищ интернет в поиске нужного даташита и чего бы то ни было, что помогло

Детали таковы:

 

1. четырехвыводные элементы в металлическом корпусе маркировка побуквенно: "3ж D 1", "3ж D 2", "3ж D 3", "3ж D 4"

внешне похожи, например, на КП303

на плате маркировка выводов : G D S C

 

2. транзистор  в корпусе  КТ-27 с четырьмя буквами по углам пишу слева-направо и сверху-вниз: В А F O (таких не нашел ни в одной "определялке", кто он такой? чем заменить?)

 

само устройство - это ерасовский овердрайв

 

 

Благодарю за помощь!

фото, можно ещё по схеме найти, 1 - вч полевик..

Даташитик бы вот еще

Фоты попозже попробую показать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

--Кстати, на этом сайте есть кнопка удаления своих сообщений?--

 

Ростислав, спасибо за усилия, но вынужден прийти к выводу, что Вы невнимательно читаете посты.

Причем тут КП303? Он для примера, там написано... Не гуглил - не спрашивал бы, логично?

 

Дружеский совет: если не знаете ответа, то Вы просто не пишите и всё, даже умнее будете в глазах других людей. Люди увидят, человек серьезный - пишет только по делу!

С другой стороны, можете воспользоваться своими полномочиями модератора и забанить негодяя...

 

"1 - ВЧ полевик" - это просто вода, что это дает?  Транзисторы с определенной маркировкой.

Но не нахожу даташита.

 

Вот фото этих двоих, не могу предоставить хорошей детализации из-за ограничений по размерам. Можно конечно впаять что-то первым под руку попавшееся, но хотелось бы всё "по науке" сделать. Харибол.

DSC02200.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

--Кстати, на этом сайте есть кнопка удаления своих сообщений?--

 

Ростислав, спасибо за усилия, но вынужден прийти к выводу, что Вы невнимательно читаете посты.

Причем тут КП303? Он для примера, там написано... Не гуглил - не спрашивал бы, логично?

 

Дружеский совет: если не знаете ответа, то Вы просто не пишите и всё, даже умнее будете в глазах других людей. Люди увидят, человек серьезный - пишет только по делу!

С другой стороны, можете воспользоваться своими полномочиями модератора и забанить негодяя...

 

"1 - ВЧ полевик" - это просто вода, что это дает?  Транзисторы с определенной маркировкой.

Но не нахожу даташита.

 

Вот фото этих двоих, не могу предоставить хорошей детализации из-за ограничений по размерам. Можно конечно впаять что-то первым под руку попавшееся, но хотелось бы всё "по науке" сделать. Харибол.

норм, я удалю

 

да, пропустил "внешне похожи"

 

а что за прибор?, по схеме проще всего, есть програма Color, там можно по цвету и форме метки найти название, но такого кода небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ох, ерасовцы.. :D

 

Похоже, придётся другую схему искать..

)))) так что за прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Ох, ерасовцы.. :D

 

Похоже, придётся другую схему искать..

)))) так что за прибор?

Дык, это ж в самом первом посту упомянуто) педаль овердрайва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык, это ж в самом первом посту упомянуто) педаль овердрайва

окей, думал более конкретное название, мало ли, может он у вас вообще ламповый, или микросхемный, так то трудно найти конкретную схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Дык, это ж в самом первом посту упомянуто) педаль овердрайва

окей, думал более конкретное название, мало ли, может он у вас вообще ламповый, или микросхемный, так то трудно найти конкретную схему

Аа, вот Вы о чём.

написано F.e.t Color FC-1. Overdrive\Gate\Bow 

ну и в этом духе

"FC-1", получается...

 

Думаю, что именно транзисторный, т.к. кроме транзисторов и пары диодов в схеме больше ничего нет (резики и кондеры не в счет)

 

Я схему так всю "снял" уже и в лейауте оформил, осталось СМД-кондеры замерить на емкость, остальное известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Аа, вот Вы о чём.

написано F.e.t Color FC-1. Overdrive\Gate\Bow 

ну и в этом духе

"FC-1", получается...

 

Думаю, что именно транзисторный, т.к. кроме транзисторов и пары диодов в схеме больше ничего нет (резики и кондеры не в счет)

 

Я схему так всю "снял" уже и в лейауте оформил, осталось СМД-кондеры замерить на емкость, остальное известно

такой?

 

88880002138.jpg

 

ну что то похожее на схему, у вас на плате микросхема есть?

 

e5953334d247t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Внешне один в один

 

Микрух нет в схеме, только транзисторы [странные], 2 диода и пассив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Внешне один в один

 

Микрух нет в схеме, только транзисторы [странные], 2 диода и пассив...

Окай, я так понял эти полетели, нужна замена, схема у:-( не лезет на глаза, а без неё невозможно определить, это и с встроеным, и с индуцированым каналом может быть... я бы посмотрел на схему, сделаную с самой платы, может чего и прояснилось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток.

Надеюсь пинать не будете из-за вопроса по микроэлектронике.

На днях у меня сгорел карманный осциллограф, точнее слегка подгорел.

и я не знаю что это за хитрая деталь, т.к. обозначение на схеме мне не знакомо.

Вот ссылка на схему (только она сразу же предлагает скачать файл).

Ссылка на фотку платы из инета (1500 px).

 

Сгорел при следующих обстоятельствах: подключил БП ATX к сети (без земли), завёл его (зелёный провод + земля)

положил осциллограф на корпус БП и замерил питание в одном из шнурков БП (возможно на линии 12V).

После чего из прибора повалил вонючий дым. После сам осциллограф работал, как будто ничего и не случилось.

Разобрав, обнаружил этот элемент, чуть ли не в пепел, сгоревшим. Щупы подключаются к CN1 INP (на схеме)

 

Отсюда вопросы:

— что это и можно ли заменить каким либо обычным небольшим электронным компонентом?

— если нет аналогов в другом корпусе, то в каких схемах (например какие либо материнки)

или ещё где, можно найти эту детальку?

 

P.S. Схема возможно не соответствует плате, но на всех платах этой серии это место схемы почти не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

@@AlexRus1234 там на схеме, рядом, вроде бы, схожий элемент.

можно ли его замерить и определить номинал?

можно, но необходим RLC метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашёл на просторах интернета "FB (Ferrite bead) - ферритовая бусина одетая на провод"

Это может помочь помочь определить индуктивность или характеристики по которым искать деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашёл на просторах интернета "FB (Ferrite bead) - ферритовая бусина одетая на провод"

Это может помочь помочь определить индуктивность или характеристики по которым искать деталь?

как?, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как?, нет

 

Ростислав, если считаете нужным, то закройте эту тему, т.к. вопрос с педалью исчерпан.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ростислав, если считаете нужным, то закройте эту тему, т.к. вопрос с педалью исчерпан.

Спасибо за помощь!

я думал это общая темя для помощи жителям форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я думал это общая темя для помощи жителям форума

каждый может создать тему со своим вопросом, тогда путаници меньше, да и спамерам тяжелее, много тем закрыто))), есть вопрос, создавайте тему в соответствующем разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...