Перейти к содержанию

Гость cub-uanic

Вопрос по транзистор-тестеру

Рекомендуемые сообщения

Гость cub-uanic

Посмотрел ваше видео про транзистор-тестеру -

 

А какое ваше мнение об этом варианте?

Прельщает наличие USB для питания, и особенно - белый экран.
Огорчает отсутствие ZIF-а.
Очень интересует ваше сравнение как человека который уже попробовал прибор на практике.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Посмотрел ваше видео про транзистор-тестеру -

А какое ваше мнение об этом варианте?

Прельщает наличие USB для питания, и особенно - белый экран.
Огорчает отсутствие ZIF-а.
Очень интересует ваше сравнение как человека который уже попробовал прибор на практике.
Спасибо!

нет зифа, есть цанга, всё одно и тоже, не стоит обольщаться, если китайци припаяли юсб, а вот на практике не подскажем, так как нужно поиграться с обоими приборами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тоже приобрёл порибор как у АКА. Долго на али выбирал. Понравилось именно большой экран и zif-панель. Перед покупкой я собрал первый вариант тестера на atmega8 и двухстрочным экраном. Сравнивая свой и купленный прибор, я пришел к выводу, что алгоритм работы этих приборов одинаков. Поэтому показания, определение деталей и т.п. у приборов одинаково. Выбор прибора - это вопрос вкуса покупателя.

Единственно жалею, что взял без корпуса. Лучше чуть добавить и получить законченный прибор. Там на али есть такой. Питается от аккумулятора от сотового телефона. Для зарядки установлен miniUSB разъём, правда ни зарядки, ни провода в комплекте нет. Зато есть индиакция зарядки.

IMAG2529.jpg

IMAG2528.jpg

IMAG2527.jpg

IMAG2526.jpg

Эти приборы я брал на продажу. Алгоритм и возможности не отличаются от вышеописанных.

Единственно, у него экран поменьше, но это законченный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тоже приобрёл порибор как у АКА. Долго на али выбирал. Понравилось именно большой экран и zif-панель. Перед покупкой я собрал первый вариант тестера на atmega8 и двухстрочным экраном. Сравнивая свой и купленный прибор, я пришел к выводу, что алгоритм работы этих приборов одинаков. Поэтому показания, определение деталей и т.п. у приборов одинаково. Выбор прибора - это вопрос вкуса покупателя.

Единственно жалею, что взял без корпуса. Лучше чуть добавить и получить законченный прибор. Там на али есть такой. Питается от аккумулятора от сотового телефона. Для зарядки установлен miniUSB разъём, правда ни зарядки, ни провода в комплекте нет. Зато есть индиакция зарядки.

attachicon.gifIMAG2529.jpg

attachicon.gifIMAG2528.jpg

attachicon.gifIMAG2527.jpg

attachicon.gifIMAG2526.jpg

Эти приборы я брал на продажу. Алгоритм и возможности не отличаются от вышеописанных.

Единственно, у него экран поменьше, но это законченный прибор.

ох уж эта проблема корпусов, кто бы статью выложил по оптимальному конструкторскому решению этой проблемы, хоть это и не чистая электроника, но это все для электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ох уж эта проблема корпусов, кто бы статью выложил по оптимальному конструкторскому решению этой проблемы, хоть это и не чистая электроника, но это все для электроники

первая идея в голове - эпоксидка, или силикон, для любителей попилить - фанера, а для продвинутых - 3Д принтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...