Перейти к содержанию

Гость Aleksander74RUS

Инвертор 12-220

Рекомендуемые сообщения

Гость Aleksander74RUS

Здравствуйте! И снова интересует вопрос по умощнению инвертора 12-220. На днях забрал с почты инвертор на котором написано доксин 1500ватт, сразу заподозрил что фэйк когда увидел вес устройства,720грамм.... Вскрыл посылку а там от выше указанного инвертора только название... Очень маленький. Посмотрел все волосы на канали Аки, там есть варианты как умощнить ?, но мне хотелось бы не так грандиозно,не громоздя дополнительных плат, а обойтись заменой существующих комплектующих или дополнить имиесли есть место, фото того чуда что я получил прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Так же интересует переделка под чистый синус, видел тут ссылку, где на готовой плате собирается схема с драйвером, но как это реализовываться в данном инверторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте! И снова интересует вопрос по умощнению инвертора 12-220. На днях забрал с почты инвертор на котором написано доксин 1500ватт, сразу заподозрил что фэйк когда увидел вес устройства,720грамм.... Вскрыл посылку а там от выше указанного инвертора только название... Очень маленький. Посмотрел все волосы на канали Аки, там есть варианты как умощнить ?, но мне хотелось бы не так грандиозно,не громоздя дополнительных плат, а обойтись заменой существующих комплектующих или дополнить имиесли есть место, фото того чуда что я получил прилагается.

какая требуется предположительная мощность?, у вас в инверторе до 400Вт, модифицированій синус, если хотите чистый - мощность упадёт на 25%, это плата EG8010+IR2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такс, с чистым минусом пока подождём, хотелось бы ну что-то около киловата чистыми, но повторюсь хочу апгрейдить эту плату, т.е возможна замена ключей, дополнением ключей если возможно, замена кондеров, усиление дорожек и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такс, с чистым минусом пока подождём, хотелось бы ну что-то около киловата чистыми, но повторюсь хочу апгрейдить эту плату, т.е возможна замена ключей, дополнением ключей если возможно, замена кондеров, усиление дорожек и т д

норм, но если не хотите внутри корпуса котелка с вермишелью из проводов 15 квадратов понадобится доп. плата, так как у вас всего 1 транзистор в плечё, а значит ещё и драйвера наверняка нет, нужно посмотреть как там с трансами, будет очень плохо, если они соединяются паралельно. Хотите вы чистый синус или нет, нужно решать сейчас, так как сейчас легче поднять напряжение до 390, если этого не сделать, модуль чистого синуса не запустится, и напряжение будет проседать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

aade0d2c73bbt.jpg

 

транзисторы кстати 3205 и 3505. входные внушают доверие из керамики вроде как с грайверовкой, а выходные глянец непонятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

транзисторы кстати 3205 и 3505. входные внушают доверие из керамики вроде как с грайверовкой, а выходные глянец непонятный.

дело не только в качестве и крутизне, да это очень хорошие транзисторы, но нужно в 2 раза больше, или охлаждение житким азотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Такс, с чистым минусом пока подождём, хотелось бы ну что-то около киловата чистыми, но повторюсь хочу апгрейдить эту плату, т.е возможна замена ключей, дополнением ключей если возможно, замена кондеров, усиление дорожек и т д

вы все ответы уже знаете)))

насчет трансика тут надо тестить, то есть, заменить сначала все ключи, усилить дорожки, кондеров добавить или заменить, собрать все это в кучку, замерить что получилось и протестировать насколько при максимальной полученной нагрузке греется транс, если он в течении часа более 50 градусов не нагрелся, то ок, пусть будет так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а что на счёт трансиков? эти потянут? при таком включении?

плата двухсторонняя, тебе смотреть паралель или последовательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я думал по тому фото, и фото выше можно сопоставить? я не совсем уверен в своих знания

p/s/ хочется конкретики, с чего начать апгрейд, и на сколько трудно сюда внедрять плату чистого синуса?

просто начните описывать процедуру, а я уже расчитаю свои силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я думал по тому фото, и фото выше можно сопоставить? я не совсем уверен в своих знания

p/s/ хочется конкретики, с чего начать апгрейд, и на сколько трудно сюда внедрять плату чистого синуса?

просто начните описывать процедуру, а я уже расчитаю свои силы

это очень сложно, цена косяка при напряжении 390В - спаленая плата синуса,транс, полевики(все), нужно начать с добавления кондёров, (кстати, от чего питать будете?, понадобится акум с большой токоотдачей), усиления сильнотоковых дорожек, определить в паралель или последовательно трансы, пока хватит, а пожже плпта под дополнительные полевики, поднятие напряжения, драйвера для новых полевиков, короче работы навалом, я не могу судить потяненете вы или нет, хорошенько подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

,@Ростислав Михайлов, пока отложу идею с чистым синусом, уж очень настораживает отзывы про этот драйвер,мол очень чувствительный и нежный, трансформаторы мотать не приходилось/ неумею. Хочется конкретики, на какие ключи заменить и какие кондеры менять, и на какие? И куда можно добавить? Если мало инфы про детали могу все подробнее написать, ответы можно и в лс, как удобнее, идеальный вариант на фото нарисовать)

З.ы. рвение есть- опыта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

,@Ростислав Михайлов, пока отложу идею с чистым синусом, уж очень настораживает отзывы про этот драйвер,мол очень чувствительный и нежный, трансформаторы мотать не приходилось/ неумею. Хочется конкретики, на какие ключи заменить и какие кондеры менять, и на какие? И куда можно добавить? Если мало инфы про детали могу все подробнее написать, ответы можно и в лс, как удобнее, идеальный вариант на фото нарисовать)

З.ы. рвение есть- опыта нет

внимательность наше всё!, так паралель или последовательно трансы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

перемычка просто двойная проволка с другой стороны платы

:huh: одна сторона моста соединена, а вторая?, ок, что бы попроще было(хотя тогда как Вы сможете переделывать его, если так трудно определить как соединяются мосты) прозвоните места выделеные красным

 

e2badd43c283t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

@Ростислав Михайлов, есть но очень тонким шлейфом со стороны монтажа

тоесть на прозвонку пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

@Ростислав Михайлов, да, отмеченые вами диоды 2х мостов тоже

прийдётся заморачиваться, либо соглашаться с потерями вследствии перекоса нагружености, неизвесно что там китайци подготовили, может там даже разное количество витков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Ростислав Михайлов, допустим количество витков одинакого,( хотя китаетц так подазрительно молча отдал пол стоимости , когда я потребовал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Ростислав Михайлов, допустим количество витков одинакого,( хотя китаетц так подазрительно молча отдал пол стоимости , когда я потребовал...)

может плохо кончится, вы ведь уже делали что то своими руками?, в конкурсе участвуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Ростислав Михайлов,безделушки делал типа ночников из зрядок, бп от Компа восстанавливал, просто устраняя видимые причины, я в теории это должен все знать, но у студента силовая электроника быстро выветривается)

З.ы. сейчас потеем над асинхронным двигателем, с плавным пуском + моделирование эп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Ростислав Михайлов,безделушки делал типа ночников из зрядок, бп от Компа восстанавливал, просто устраняя видимые причины, я в теории это должен все знать, но у студента силовая электроника быстро выветривается)

З.ы. сейчас потеем над асинхронным двигателем, с плавным пуском + моделирование эп.

лучше подождать с усилением этого инвертора, и подогнать умения, больше руками работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...