Перейти к содержанию

Олег Валентинович

Перемотка вторички на ИБП принтера Epson C42

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Есть у меня БП от старого засохшего принтера,решил его куда-нибудь пристроить.Различия в схеме с моим пациентом обведены красным.Думаю перемотать вторичку - старую смотать,сложить вдвое и намотать заново.36 вольт не самое популярное напряжение,да и по току не фонтан,а так хоть к какой китайской приблуде можно прицепить.Но есть нюанс - первичка намотана с отводом.Половина до вторички,половина поверх,причем отвод по схеме не задействован,стало быть,на фиг не нужен.Хочу всю первичку намотать целиком,поверх новую вторичку,ну и сверху обмотку регулятора.В делителе R92,R93 надо поменять R92 на 20 кОм?Или надо еще что-то менять?Или вместо постоянного поставить подстроечный на 10 кОм?Кто что думает по этому вопросу?Я до этого с ИИП дел не имел,так,верхушек нахватался

блок питания EPSON C43-C482PSH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первичку можно и без отводов намотать, но лучше как есть, половину под вторичной, половину поверх.

Вторичную обмотку лучше мотать тем же проводом, что и сейчас намотано, только сложить вместе несколько проводников.

Замена резистора должно быть достаточно. Лучше поставить многооборотный. Сопротивление и количество витков можно посчитать пропорцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...