Перейти к содержанию

Авторизация  
Electronic_Arts

Помогите разобраться в схеме ИБП

Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите разобраться с ИБП она мне надоела каждый раз при смене акумуляторов то шим выходит из строя то что то другое - в этот раз что то другое по этому не могу понять что не так.
Очередной раз после смены аккумуляторов ИБП перестала включаться вообше. Нет дежурного питания которую создает шим контроллер U3 (UC3845). Потому что на шим контроллер не поступает питание от аккумуляторов.

А что бы питание поступила на шим должен открываться п-канальный мосфет IRFD9120 оно же U1. Так вот если замкнуть сток-исток мосфета - то держурка появляется.

Вопрос: Обясните как формируется сигнал на базе мосфета и что может помешать чтоб его там не было? Просто вся плата питается от +12В и +5 и что бы получить +12 и +5 должен запускатся ШИМ контроллер. какой то круг получается.
 

 

powercom.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики разобрался.

Значит сигнал на базе образуется методом нажатия кнобки на передней панели ИБП. СN2-3 это ведет к кнопке. При нажатии база потягивается к земле.
А проблема была в транзисторе Q29 2N2222 да и ШИМ дохнет чуть что. Сегодня заказал уже прямо из ON Semiconductor оригинальные. АлиЭкспресс для серьезных дел не годится. Думаю проблема именно в том что шимка не оригинальная по этому так часто выходит из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...