Перейти к содержанию

Igordimovis@gmail.com

Металлоискатель Пират

Рекомендуемые сообщения

  Всем привет, я по профессии археолог, но в связи с законом вышедший два года назад в Республике Молдова вынужден был, искренне верю, что приостановить свою деятельность. Как не странно, чувства к земле и копу не прикрепились по сей день. Видимо это и есть первый фактор который подтолкнул меня сборку собственного металлаискателя. Ближе к делу, собрал я металлаискатель Пират. После многочисленных других схем выученных исключительно по интернету, а именно нэт и YouTube, я с нуля делал свои платы начиная с нуля. Итог один, не один не заработал. Только пирата раз 5 собрал на всех схемах. Меня это уже доводит до мыслей, что руки не из того места растут. Обращаюсь за помощью к специалистам и тем кто имел дело с Пиратом помогите советом. Прошу заменить что никто не учил меня вникать в тематику связанной с резисторами, транзисторами, и так далее и тому подобное. Я был 2 месяца назад не в силах прочесть карту сборки какого либо прибора, поэтому прошу не критикуйте строго. Проблема моя вот в чем:

 Прибор собранный мной не настраивается и слышно как гудит не реагируя на метал. Дайте совет, прошу, как в конце концов сделать так чтобы он заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

А вы где свои металлоискатели пытаетесь настроить?

В квартире это просто невозможно! Ведь металл там повсюду, в плитах перекрытия, гвозди в досках, система отопления...

Настраивать надо на улице, подняв катушку над землёй на 1-1,5м. Ну и вокруг металла не должно быть. Например гаражные ворота металлоискатель чует с 3 и более метров! Чем больше металлический объект, тем с большего расстояния чует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Провод от катушки не должен болтаться, он должен быть плотно намотан на штангу, либо чем нибудь закреплён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Здравствуйте, я вам очень благодарен за ваши отзывы. И всё таки мне кажется что проблема находится в самой плате. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Здравствуйте, я вам очень благодарен за ваши отзывы. И всё таки мне кажется что проблема находится в самой плате. Ниже я выложил ссылку на фотографии обеих сторон платы. 

https://photos.app.goo.gl/R3UxfoJhW74u9M72A

 

https://photos.app.goo.gl/N7zmwrhcU4wZwmDBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...