Jump to content

Welcome to vip-cxema.org

logo3.png

The forum has a section for guests, where you can ask your questions without registration: Вопросы и ответы

By registering, you will be able to send private messages, receive notification of replies to topics. You can always send a message, many restrictions are removed.

Recommended Posts

Теперь на нашем форуме можно бесплатно заказать виоролик на электронную тематику, объяснение работы схемы, расчёт номиналов схемы, подбор схемы под определённые задачи с пояснениями выбора, либо осцилограмма в высоком разрешении с некой схемы (может занять длительное время из-за нехватки детали или времени на постройку схемы). От Вас будет требоватся лиш лайк и подписка. Видеоролик будет опубликован, и выложен в течении 48 часов после запроса. При запросе видео о объёмной схеме или процесах может потребоватся символичиское денежное вознаграждение, в форме предоплаты, все видео будут публиковатся на моём канале на ютубе d1f80f7d40bd.png Кликни на картинку!

Запрос можно оставить в этой теме

Все уже опубликованые видео помещаются в этот плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PL75zn0tSZ0DzzKdpqi4z3Iktf5jhyuk6R

В целях увеличения скорости загрузки страницы, все видео будут под спойлером

Расчёт простого блока питания на 9В 3А

Описание работы импульсного источника питания на специализированой микросхеме

Расчёт блока питания 24В 4,5А

Принцип работы хорошего дверного звонка

Заказ на ютубе

Ростислав если есть возможность сделайте видеоролик о включении tl431 вместо обичного стабилитрона и где там еще его можно впихнуть.

Добрый день! В связи с появлением в большом количестве мощных (30W,50W,100W) светодиодов у китайских продавцов, хотелось бы увидеть схему и тесты недорогого ИИП для светодиодной сборки до 500W. Со стабилизацией и регулировкой по току. Желательно на распространенных драйверах и компонентах из компьютерных БП. Спасибо за Вашу работу! 

ЗЫ.: Совсем забыл, питание светодиодов 30-36V.

Добрый день! В связи с появлением в большом количестве мощных (30W,50W,100W) светодиодов у китайских продавцов, хотелось бы увидеть схему и тесты недорогого ИИП для светодиодной сборки до 500W. Со стабилизацией и регулировкой по току. Желательно на распространенных драйверах и компонентах из компьютерных БП. Спасибо за Вашу работу! 

ЗЫ.: Совсем забыл, питание светодиодов 30-36V.

такой проэкт будет довольно дорогостящим на такую мощность, тем более из комповых БП, могу рассказать про драйвера светодиодов в целом, возможно привести схему подобного

такой проэкт будет довольно дорогостящим на такую мощность, тем более из комповых БП, могу рассказать про драйвера светодиодов в целом, возможно привести схему подобного

Будет довольно интересно увидеть и услышать Ваши комментарии по этой теме.  Спасибо!

Guest блок питания 30v

Ростислав можно видео о перделки  компьютерный блок питания 30v на YouTube на твоём канале.

Ростислав можно видео о перделки  компьютерный блок питания 30v на YouTube на твоём канале.

хорошо, но вряд ли будет практическая переделка, так как с блоками сейчас у меня напряг

Guest блок питания 30v

хорошо теория вполне устроит

Так как скоро весна, я думаю многие садоводы могу заинтересоваться фитолампами для рассады на светодиодах. Неплохо было бы рассказать, о светодиодах, от маленьких индикаторных (стоят сущие копейки), до уже вполне мощных светодиодах. И естественно про бюджетное питание для них (например БП от ПК, или самоделки), и покупные хорошие драйверы (можно так же про их апгрейд).

Довольно толковых видео очень мало по этой теме. А уж способы сэкономить на этом деле... так вообще единицы.

Спасибо! Наверное все-таки мне стоило сначало пробежаться по вашему каналу :) А не просто тыкнуть подписаться ))