Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь на нашем форуме можно бесплатно заказать виоролик на электронную тематику, объяснение работы схемы, расчёт номиналов схемы, подбор схемы под определённые задачи с пояснениями выбора, либо осцилограмма в высоком разрешении с некой схемы (может занять длительное время из-за нехватки детали или времени на постройку схемы). От Вас будет требоватся лиш лайк и подписка. Видеоролик будет опубликован, и выложен в течении 48 часов после запроса. При запросе видео о объёмной схеме или процесах может потребоватся символичиское денежное вознаграждение, в форме предоплаты, все видео будут публиковатся на моём канале на ютубе d1f80f7d40bd.png Кликни на картинку!

 

Запрос можно оставить в этой теме

 

 

Все уже опубликованые видео помещаются в этот плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PL75zn0tSZ0DzzKdpqi4z3Iktf5jhyuk6R

 

 

В целях увеличения скорости загрузки страницы, все видео будут под спойлером

 

 

Расчёт простого блока питания на 9В 3А

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Описание работы импульсного источника питания на специализированой микросхеме

 

 

 

 

Расчёт блока питания 24В 4,5А

 

 

 

Принцип работы хорошего дверного звонка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна схема радио маяка, а также схемы определения расстояния и направления до маяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужна схема радио маяка, а также схемы определения расстояния и направления до маяка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заказ на ютубе

 

Ростислав если есть возможность сделайте видеоролик о включении tl431 вместо обичного стабилитрона и где там еще его можно впихнуть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день! В связи с появлением в большом количестве мощных (30W,50W,100W) светодиодов у китайских продавцов, хотелось бы увидеть схему и тесты недорогого ИИП для светодиодной сборки до 500W. Со стабилизацией и регулировкой по току. Желательно на распространенных драйверах и компонентах из компьютерных БП. Спасибо за Вашу работу! 

ЗЫ.: Совсем забыл, питание светодиодов 30-36V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день! В связи с появлением в большом количестве мощных (30W,50W,100W) светодиодов у китайских продавцов, хотелось бы увидеть схему и тесты недорогого ИИП для светодиодной сборки до 500W. Со стабилизацией и регулировкой по току. Желательно на распространенных драйверах и компонентах из компьютерных БП. Спасибо за Вашу работу! 

ЗЫ.: Совсем забыл, питание светодиодов 30-36V.

такой проэкт будет довольно дорогостящим на такую мощность, тем более из комповых БП, могу рассказать про драйвера светодиодов в целом, возможно привести схему подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

такой проэкт будет довольно дорогостящим на такую мощность, тем более из комповых БП, могу рассказать про драйвера светодиодов в целом, возможно привести схему подобного

Будет довольно интересно увидеть и услышать Ваши комментарии по этой теме.  Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будет довольно интересно увидеть и услышать Ваши комментарии по этой теме.  Спасибо!

принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость блок питания 30v

Ростислав можно видео о перделки  компьютерный блок питания 30v на YouTube на твоём канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ростислав можно видео о перделки  компьютерный блок питания 30v на YouTube на твоём канале.

хорошо, но вряд ли будет практическая переделка, так как с блоками сейчас у меня напряг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость блок питания 30v

хорошо теория вполне устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Так как скоро весна, я думаю многие садоводы могу заинтересоваться фитолампами для рассады на светодиодах. Неплохо было бы рассказать, о светодиодах, от маленьких индикаторных (стоят сущие копейки), до уже вполне мощных светодиодах. И естественно про бюджетное питание для них (например БП от ПК, или самоделки), и покупные хорошие драйверы (можно так же про их апгрейд).

Довольно толковых видео очень мало по этой теме. А уж способы сэкономить на этом деле... так вообще единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@Dram4eg Видео про драйвера у меня уже есть, поговорить можно про светодиоды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо! Наверное все-таки мне стоило сначало пробежаться по вашему каналу :) А не просто тыкнуть подписаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...