Перейти к содержанию

dvselectronic

Термопистолет Bosch GluePen

Рекомендуемые сообщения

Вот продолжая обзор хороших товаров

Есть у меня уже более года такой чудо термопистолет Bosch GluePen, прекрасный рабочий инструмент.

Термопистолетами я пользуюсь с 2004 года, первый был тоже Bosch хороший дорогой, но очень надежный пистолет, все отлично работал, но его давали мне на работе, а потом забрали. С того момента я разобрался как им пользоваться, что можно клеить и какие удобства это дает. Потом купил парочку немного дешевле, но не менее надежнее и вполне отличные термопистолеты, по работе тоже они пригодились, брал Steinel gluematic 3002, отличная вещь, всем рекомендую.

Но у всех термопистолетов был недостаток, что они все питаются от сети и я на работу порой просто брал зажигалку и термоклеевые стержни в итоге просто подплавлял стержень и приклеивал, но это давало большие ограничения, большие плоскости не получалось приклеивать, клей мазался черным нагаром, неудобно, не эстетично и непрофессионально. Вот тут как то вопрос ребром встал, я смотрел в сторону газовых термопистолетов, но доверия китайские изделия не внушали. Нашел как то в интернете вот такой аккумуляторный термопистолет, который стоит в 3 раза дороже хорошего сетевого, мощность нагрева не такая большая и патроны использует не 14 а 7 мм. Посмотрел обзоры, почитал отзывы, хвалят. В общем пошел и купил себе на страх и риск, купил еще примерно 5000 стержней, так как проклеивать очень уж много надо было и начал тестить. С первого же раза я понял что устройство отличное, есть два небольших недостатка. Первый я сразу же устранил, это поставил акб большей мощности, стоял литиевый акб на 1400 мАч, я поставил дорогой акб от Panasonic на 3400 мАч. который держит заявленную емкость и стоит 550 руб, это не китайский 6000 мАч за 100 руб в котором от силы 1000 мАч наберется. Термопистолет сразу начал работать более часа, до этого он держал примерно 30 минут, что для многих работ хватает, но так вышло, что мне нужно более длительное время работы и я смело пошел на увеличение емкости (снятый акб уже тоже куда то употр######л, там хоть не китайский стоял). Второй недостаток это немного нестабильное удержание и проталкивание стержня кнопкой, когда один стержень переходит в другой, получается так, что приходится пальцем как бы заталкивать новый стержень в термопистолет, так как кнопка неадекватно работает. Частично это вылечил подпилием напильником края шипа, который заталкивает стержень, но как видно на фото, там вся конструкция из пластика, хоть он и довольно крепкий и качественный, но все соединения дают люфты, которые и не дают стабильности в проталкивании. В общем пистолет отлично работает, иногда просто приходится подталкивать вручную стержень внутрь.

Также у пистолета есть интерактивный индикатор заряда батареи и процесса нагрева. То есть когда вы включаете на нагрев пистолет долгим нажатием кнопки включения, то индикатор начинает моргать зеленым цветом, как только загорелся зеленый цвет постоянно, то пистолет прогрелся и можно начинать работать. Если индикатор моргает красным цветом, то аккумулятор садится и необходимо подзарядить (во время зарядки также индикатор показывает процесс заряда). Также есть автоматика отключения термопистолета, примерно 15 минут, мало ли забудете включенным, прогревается термопистолет быстро, за 12-15 секунд, так что снова включить его не затруднит подождать снова нагрев. Так что, таймер отключения очень полезен. Также плюсом можно сказать зарядку от любого USB порта, любой зарядки от мобильного телефона, я его заряжаю даже от моего ноутбука в дороге, гнездо на термопистолете microUSB так что специальный кабель таскать не приходится, что планшет, что мобильник, что термопистолет заряжаю одним кабелем

В общем всем рекомендую, дороговат, но я теперь его постоянно таскаю на работу, благо USB есть и в ноутбуке и на работе где то можно подзарядиться.

 

2df24315a4eac048d45c780859862ce9.jpeg 3931b9b35fbbb90f0e4d9db2b38f8bb5.jpeg 60a0e004bd0f6ede9488fbbac82ec3cb.jpeg 933a43ecd40fc31af17595bad748b3f9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@, Супер!, Обязательно оформите это как статью, деньги получите от Артура, просто вставляете текст в ворд, туда же картинки, и отправляете ему на мыло, пускай немного денег, но получите, на телефон в крайнем случае

 

Спасибо что сразу превью вставляли, вот только лучше сразу делать переход на графический файл, без рекламы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@, Супер!, Обязательно оформите это как статью, деньги получите от Артура, просто вставляете текст в ворд, туда же картинки, и отправляете ему на мыло, пускай немного денег, но получите, на телефон в крайнем случае

 

Спасибо что сразу превью вставляли, вот только лучше сразу делать переход на графический файл, без рекламы

ок разберусь с превьюшками))

не знал что так статья понравится, что аж можно выкладывать как отдельные, у меня цель не заработок, моя цель помощь. Я так то готов даже деньгами (пока небольшими) помочь в развитии электроники, ну например на конкурс подкинуть)))

ладно это отдельная тема, как я понял такой формат интересен, тогда потихонечку буду разбирать разного рода железо и показывать что к чему, только вот не знаю, все таки отзыв о товаре?

например, я тут на барахолке купил несколько неисправных систем водяного охлаждения Corsair H100i отремонтировал, вот как бы например такое выложить, то есть фотки внутри и описание возможного ремонта, так как три разные поломки нашел, а так то новый Corsair H100i стоит около 10 000 руб

если была бы тема что то типа обзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ок разберусь с превьюшками))

не знал что так статья понравится, что аж можно выкладывать как отдельные, у меня цель не заработок, моя цель помощь. Я так то готов даже деньгами (пока небольшими) помочь в развитии электроники, ну например на конкурс подкинуть)))

ладно это отдельная тема, как я понял такой формат интересен, тогда потихонечку буду разбирать разного рода железо и показывать что к чему, только вот не знаю, все таки отзыв о товаре?

например, я тут на барахолке купил несколько неисправных систем водяного охлаждения Corsair H100i отремонтировал, вот как бы например такое выложить, то есть фотки внутри и описание возможного ремонта, так как три разные поломки нашел, а так то новый Corsair H100i стоит около 10 000 руб

если была бы тема что то типа обзора

Это и есть тема обзоров, если нужно будет, сделаем с ремонтом, если будет пользоватся популярностью

Продав свою статью на наш сайт, вы увеличиваете его популярность, следовательно и доход от рекламы, можете побеседовать с Артуром, и пожертвовать заработаные на статье деньги конкурсу, мегапроэкту, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...