Перейти к содержанию

dvselectronic

внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 16000

Рекомендуемые сообщения

Приобрел вот сегодня оригинальный внешний аккумулятор  Xiaomi Mi Power Bank 16000. Покупкой доволен, быстро протестил, все режимы выдает как надо, все супер в общем. Оригинальность проверил на сайте, есть у Xiomi такая фишка, что их очень много подделывают. Так как это недорогой китайский бренд, который выпускает свои товары на заводе Foxxon, то есть с качеством у них все супер. Но вот не подделывает их только ленивый и это проблема при покупке, как в онлайн Китайских магазинах, так и в Российских магазинах. В общем через Яндекс Маркет нашел нормальный онлайн магазин и по отзывам и оценке 5 баллов понял, что там вроде все нормально. Цена очень дешевая, 1889 рублей на 29.06.2015, есть еще дешевле магазины, но я сравнивал с ценами реального оригинала на Алиэкспресс, там стоит 1840 рублей, так что думаю дешевле этой цены просто не стоит покупать. В общем купил я по отличной цене в день заказа, по цене Алиэкспресс достойный внешний аккумулятор.

Что мне сразу бросилось в глаза, так это реально качественное исполнение, алюминиевый прочный корпус, пластик по торцам аккуратен, явно не дешевый ПВХ, ничего не болтается не гремит, провод хороший силиконовый, правда короткий, но пригодится, у меня есть нормальный длины, но может и короткий тоже пойдет, если рядом с этим аккумулятором ложить какой нибудь фотоаппарат для зарядки, то длинный провод явно лишний был бы. Радует, что здесь 2 гнезда USB по 2,1 А каждый, также возможность заряжать этот аккумулятор и одновременно от него заряжать еще и телефоны. Раньше помню такого не встретить было. Также радует реальная емкость его, то есть там находится 5 банок 18650 и при расчете 16000/5=3200 мАч каждая банка, то есть это реально мощные акб там стоят, самые мощные считаются Panasonic 3400 мАч, которые стоят примерно по 400 рублей штука (я брал ранее вообще по 520 рублей), а тут если аналогичные Panasonic 3200 мАч стоят, то их цена сейчас 330 рублей штука, то есть выходит так, что только цена акб внутри 1650 рублей. В общем если самому power bank такой собирать, то выйдет куда дороже, ведь такой качественный корпус и продуманную электронику не просто будет сделать. Да и по всем тестам на ютубе, емкость 16000 примерно соответствует реальности, там сложно точно замерить, кпд то не 100%, есть и погрешности в измерениях. Так что если там даже 15000 мАч это круто. Да и не забываем, что емкость указана для самих банок, а так как USB выход у нас обеспечивает 5 В, то это идет преобразование и тем самым потеря емкости, так и написано на самом аккумуляторе, что для 3,6 В 16000 мАч, а для 5,1 В - 10200 мАч, что близко к реальности.

По поводу электроники, два независимых USB гнезда по 2.1 А, гнездо microUSB для зарядки самого аккумулятора, 4 лампочки отображающих уровень заряда аккумулятора ну и кнопка подачи напряжения для заряда телефонов. Ничего лишнего, но и все что надо есть. Заряд такого аккумулятора идет довольно долго, ну если представить что я заряжаю его 2х Амперным зарядником от сети, то надо влить в него 16000 мА, то получается это 8 часов заряда, а если от компьютера или ноутбука заряжать, то это уже не менее суток. Но по поводу разряда, это надо постараться, как говорится, он раза 2,5 зарядит iPad, раз 7 зарядит простой смартфон, то тут то уж реально много и круто. По поводу моих устройств, то он довольно резво зарядил мой планшет Samsung tab s 8,4, а там 4900 мАч аккумулятор. Не скажу сколько раз его зарядит, думаю 2 раза должен, только сегодня купил еще не успел протестировать полностью. Может через какое то время допишу тут в теме про некоторый опыт.

Также для особо пытливых, могу разобрать этот аккумулятор, для того чтобы показать внутренности, но в принципе в интернете все это и так есть, надеюсь можете и найти сами)

Цель покупки, хочу совершить поход на велосипеде, будет со мной планшет мой, возможно телефон и думаю видеокамера типа экшн. Для зарядки думал использовать солнечную батарею, которой сейчас занимаюсь (хочу сделать сам ее), для хранения энергии думал купить Panasonic 3400 штук 5 и из них сделать powerbank, но наткнулся на этот внешний аккумулятор и понял, что мне же и дороже выйдет, тут целое готовое брендовое устройство и дешевле еще, так что не стал этого пока делать)

Немного фоток сделал, но в интернете их можно куда больше найти, например тут обзор есть его и меньшей емкости внешних аккумуляторов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот ссылка на видео обзор внутренностей Xiaomi 10400 и Lenovo 10400 их сравнение и внутренности показаны также, думаю внутренности 16000 не сильно отличаются

 и
обзоры внутренностей подделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@ удачной велопрогулки, а почему не выбирали ударопрочный, или водостойкий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@ удачной велопрогулки, а почему не выбирали ударопрочный, или водостойкий ?

я выбрал по самому главным качествам, надежность, качество, емкость, цена, а влагостойкость нужна только от дождя, а это будет достаточно тряпичный чехол закрытый под пленкой, в моем случае, он просто будет в рюкзаке находится в пакете, ударопрочность неинтересна) планшет условно более хрупкая вещь, а этот вполне себе алюминиевый прочный корпус, если упадет, то только угол помнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я телефон себе сегодня заказал на али xiaomi mi4. Как доставая, буду повербанк подбирать. Спасибо за обзор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...