Перейти к содержанию

Гость Андрій

Блок питания liteon pa-1900-34 19v 4.74a

Рекомендуемые сообщения

готово, на плате есть участок, где в паралель два резистора, их нужно замерить, и поставить переменник на их место, изначально выставив его сопротивление, как у общего сопротивления этих резисторов. потом после включения медленно уменшать сопротивление этого резистора, пока не будет нужного напряжения, включать нужно через лампочку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

готово, на плате есть участок, где в паралель два резистора, их нужно замерить, и поставить переменник на их место, изначально выставив его сопротивление, как у общего сопротивления этих резисторов. потом после включения медленно уменшать сопротивление этого резистора, пока не будет нужного напряжения, включать нужно через лампочку!!!

спасибо сегодня попробую. только чтобы транс не проматывать он так здесь геморно сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

спасибо сегодня попробую. только чтобы транс не проматывать он так здесь геморно сделан

главное про лампочку не забудте, лучше 30-45Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

главное про лампочку не забудте, лучше 30-45Вт

максимум 23.2 вольта и входит в защиту нормальная работа при 22 вольтах это че лампочку думаю без лампы максимум 22.5 и то под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

максимум 23.2 вольта и входит в защиту нормальная работа при 22 вольтах это че лампочку думаю без лампы максимум 22.5 и то под вопросом

значит по любому нужно домотать транс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

значит по любому нужно домотать транс

на сердечнике нет места и сам транс очень геморно сделан. в первичной цепи 5 обмоток. не знаю если буду варить смогу ли я Смотать назат. разве что ставить на утюг но может треснуть сердечник. сколько витков домотать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на сердечнике нет места и сам транс очень геморно сделан. в первичной цепи 5 обмоток. не знаю если буду варить смогу ли я Смотать назат. разве что ставить на утюг но может треснуть сердечник. сколько витков домотать??

витка 4-5, но другого выхода нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

витка 4-5, но другого выхода нет

домотал 5 витков ко второй половине обмотки на выходе до 25 вольт но входьть в защиту что при 20 вольтах что и при 24 но при намотке я смотал экран который стоял между первичкой и вторичкой точно не помню где он стоял. делает он здесь погоду ??? сегодня смотайте назат эти 5 витков и попробую запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

но при намотке я смотал экран который стоял между первичкой и вторичкой точно не помню где он стоял. делает он здесь погоду ???

по сути нет

 

но входьть в защиту что при 20 вольтах что и при 24

в смысле даже не включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по сути нет

 

в смысле даже не включается?

все включается напряжение регулируется но при подключении маленькой лампочки входит в защиту лампочку на входе забрал не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все включается напряжение регулируется но при подключении маленькой лампочки входит в защиту лампочку на входе забрал не помогло

по ходу придётся искать резитор защиты по току

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по ходу придётся искать резитор защиты по току

ага завтра закину фото. Я так поняв прийдеться рити шим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ага завтра закину фото. Я так поняв прийдеться рити шим??

если повезло, то это просто защита на резисторе, если не повезло, то всё встроено в микру, и уже ничего не поделаеш(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...