Перейти к содержанию

Авторизация  
Гость Данила мастер

рупорный громко говоритель в авто.

Рекомендуемые сообщения

Гость Данила мастер

Заморочился собрать комплект из ру:-(го громко говорителя и усилителя к нему. На это дело будетодин из выходов звуковухи pc-car. Буду кидать обработанные семплы. Или обработанный по частоте и лимитированный сигнал с микрофона. Хочется покачественне ментовских матюгальников вещать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заморочился собрать комплект из ру:-(го громко говорителя и усилителя к нему. 

На самом деле получить такой же эффект оочень сложно , я пробовал свыше 10 вариантов собственной задумки, но звук как то же похож. Пробовал генератор(нч) с регулировкой скважности,именно в этом фишка , но глухой звук как у ментов получить не удалось. Думаю, что у вас правильная задумка, записать звук и впустить через усилитель, но ! усилитель нч обычного типа тут не подойдет, для начала звук с источника (флешка, карта памяти и т.п.) подается на предусь, можно собрать на простой ОУ типа ВА4558, с него подать на маломощный тда 2003 , с микросхемы усиленный звук подается на трансформатор , первичка на 4Ом , вторичек две , по 15 витков провода 0,5мм, с них сигнал подается на базы мощных биполярных ключей (типа КТ819ГМ или импортный аналог 2N3055, силовые выводы транзисторов подключены к основному трансформатору - к выходу последнего подключен колокол , по такой схеме у меня сейчас имеется крякалка , которая в старых ментовских машинах была, но звук там образуется гораздо сложным путем. По принципу, описанный мной можно снять мощи сколько угодно, биполяшки можно на мощные полевые заменить (скажем ирф3205 ) и снять 300 ватт без проблем, можно несколько пар в плече и без проблем знать 500 ватт (это уже раза в два мощнее ментовских) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Данила мастер

Спасибо за доступный и достойный ответ! Какой излучатель лучше использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Какой излучатель лучше использовать ?

Зависит от мощности , которую хотите получить, лучше с запасом взять 250-300 ватт , на счет моей крякалки , о котором говорил - вчера установил ее на тачку друга , правда излучатель на 50 ватт в конце концов спалили, мощность у крякалки не малая. Схема работает по описанному мною принципу. 

DSCN1865.JPG

DSCN1864.JPG

DSCN1863.JPG

DSCN1862.JPG

DSCN1867.JPG

DSCN1876.JPG

DSCN1869.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Можно в магазинах купить или же заказать на алиэкспресс скажем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажи для примера какой излучатель с али заказать. Сколько будет стоить изготовление усилителя под него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы хотите, чтоб мы под заказ собрали ? Без проблем. 

Вот неплохой агрегат http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Domestic-horn-as930-car-speaker-150w-speaker-wireless-speakers-alarm-siren/856677517.html 

Две таких будут просто дико звучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  



×
  • Создать...