Перейти к содержанию

Авторизация  
Гость Андрей

Перевод инструмента на сеть

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей

Здравствуйте!
Я много смотрю ваших роликов на Ютубе по  электронике.
Смотрел так же ролик по переделке блока питания в мощный блок на 150 а.

У меня есть парк безщеточного электроинструмента, который работает от постоянного тока аккумуляторов. Как выяснилось в коротком пике к примеру мощный шуруповёрт на 18 вольт способен потреблять около 180 а ! Меня это очень удивило конечно, но это оказалось так. Мало того плата защиты на акумах Макита стоит с ограничением по току 190а. Если посчитать 2х рядные ячейки на 5s 2 p к примеру то каждый высокотоковый акум(ячейка ) выдает около 25 ампер и того 25 + 25 = 50 а это в штатной нагрузке. Есть так же инструмент на 40 v тут картина иная - уже один ряд ячеек, но их последовательно 10 - 25a получается ампераж меньше .... Но в пике ( не измерял )но пропорционально наверно 100 а будет.
Цель этого всего - перевод инструмента на сеть - чтобы был выбор и от АКБ и от сети ....
Пытался решить проблему следующим образом - https://youtu.be/mQ_lAl-IXQ0
Переделал как он - работает, но мощности не хватает глохнет когда амперы вскакивают под 50 и выше ...
Не могли бы дать мне консультацию как поступить...
Я вот искал информацию по преределке сварочника в блок питания с регулировкой напряжения, но информации по этому вопросу крайне мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...