Перейти к содержанию

AlexRus1234

Маломощный ИИП для предусилителя

Рекомендуемые сообщения

В общем решил собрать предварительны усилитель, и столкнулся с проблемой питания, нужен малогабаритный ИИП мощью в 30-40 ватт

Думал насчёт этого

Так же рассматривал схемы на uc384x, по данной схеме    http://radiokot.ru/circuit/power/supply/04/

но на форуме у людей были проблемы с работой,

Посоветуйте проверенную схему и желательно с печаткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В общем решил собрать предварительны усилитель, и столкнулся с проблемой питания, нужен малогабаритный ИИП мощью в 30-40 ватт

Думал насчёт этого

Так же рассматривал схемы на uc384x, по данной схеме    http://radiokot.ru/circuit/power/supply/04/

но на форуме у людей были проблемы с работой,

Посоветуйте проверенную схему и желательно с печаткой

есть промышленная схема на uc384x

 

0d3ef502dc16t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

к сожалению нет, но схема простая сделается быстро

Нарисую выложу + есть вопрос зачем обмотка для питания микросхемы, если есть резистор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нарисую выложу + есть вопрос зачем обмотка для питания микросхемы, если есть резистор

резистор не сможет долговременно питать микру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нарисовал на скорую руку за час резисторы делителя tl431 не подписал их подбирать, + резистор, конденсатор клампера его высчитывать под нужды


Обратнозод.lay6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нарисовал на скорую руку за час резисторы делителя tl431 не подписал их подбирать, + резистор, конденсатор клампера его высчитывать под нужды

 

attachicon.gifОбратнозод.lay6

супер, вот только названия можно было перенести на слой шелкографии. и что на плете делают два кондёра, и резюк,  вдали от схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

супер, вот только названия можно было перенести на слой шелкографии. и что на плете делают два кондёра, и резюк,  вдали от схемы?

Я завтра буду дорисовывать, а этоти конденсаторы и резистор перед тем как я рисовать плату я вытаскиваю компоненты из библиотеке и копирую, потом удоляю или вставляю схему, их можно удалить но повторюсь это пробная плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я завтра буду дорисовывать, а этоти конденсаторы и резистор перед тем как я рисовать плату я вытаскиваю компоненты из библиотеке и копирую, потом удоляю или вставляю схему, их можно удалить но повторюсь это пробная плата.

Мммм, а то я уже думал закрывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мммм, а то я уже думал закрывать))

Ненадо, я собираюсь полностью собрать о отписаться вдруг во время сборки будут вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ненадо, я собираюсь полностью собрать о отписаться вдруг во время сборки будут вопросы

окей, я тогда перекину тему в "Блоки питания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дорисовал печатку, уже отпечатал на фотобумаге, сейчас наведу раствор Персульфата амония вытралю+ намотал трансформатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ТАк, ух намотал транс+выпилил зазор(транс намотан под двухполярное напряжение) так же сделал ПП(вытравил, залудил, просверлил) возможно завтра начну собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ТАк, ух намотал транс+выпилил зазор(транс намотан под двухполярное напряжение) так же сделал ПП(вытравил, залудил, просверлил) возможно завтра начну собирать.

в какой проге считали транс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

В моей ПП ошибка! выложу потом исправленную версию ПП

бывает. хоть ничего не рвануло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бывает. хоть ничего не рвануло?

Нет, перепутал расположение быстрого диода в снабберной катодом к + анодом к снабберу, а надо катодом к снабберу анодом к ключу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, перепутал расположение быстрого диода в снабберной катодом к + анодом к снабберу, а надо катодом к снабберу анодом к ключу

по транзистору считай трактор проехался после такого издевательства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по транзистору считай трактор проехался после такого издевательства))))

Ага, перегрелся за 15 секунд с радиаторм на 30см^2 на 60градусов

Завтра попробую выложить новую ПП, схему с изменениями+ по возможности видио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, оказывается, не всё так просто! собрал, включил не заработало, перегревался транзистор, поменял диод снаббера, не заработало(всё кроме резистора токоограничения затвора он греется) лампочка подключённая на место предосхранителягорит вполный накал, проверил ключ оказалось он сгорел(сопротивление исток-сток 1.6Ком это irf740) потом порылся в своих запчастх от ATX нашёл транзистор по с напряжением 600 вольт, он тоже сгорел, меня это выбесело я поставил наш биполярник, неубиваемый кт846 и оно хотябы загудело,  но на вторичках нету напряжения,

Можно ли подключить вместо полевика биполярный транзистор и как изменится схема?

Мой первый опыт работы с обратноходовым преобразоватеел, до этого работал только с двухтактными схемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, оказывается, не всё так просто! собрал, включил не заработало, перегревался транзистор, поменял диод снаббера, не заработало(всё кроме резистора токоограничения затвора он греется) лампочка подключённая на место предосхранителягорит вполный накал, проверил ключ оказалось он сгорел(сопротивление исток-сток 1.6Ком это irf740) потом порылся в своих запчастх от ATX нашёл транзистор по с напряжением 600 вольт, он тоже сгорел, меня это выбесело я поставил наш биполярник, неубиваемый кт847 и оно хотябы загудело,  но на вторичках нету напряжения,

Можно ли подключить вместо полевика биполярный транзистор и как изменится схема?

Мой первый опыт работы с обратноходовым преобразоватеел, до этого работал только с двухтактными схемами.

обратноходы это не так просто, очень важно правильно сфазировать обмотки, хорошо расчитать транс и снаббер под него, и транс с зазором разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

обратноходы это не так просто, очень важно правильно сфазировать обмотки, хорошо расчитать транс и снаббер под него, и транс с зазором разумеется

А никак напрямую нельзя к шим3845 подключить биполярник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А никак напрямую нельзя к шим3845 подключить биполярник

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...