Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, вот решил наконец-то подробнее рассказать про данный индикатор поля, который по сути является искателем жучков и радиопередатчиков. Краткая его история такова, мне его отдал майор спецподразделения, говорит, ты посмотри, работает ли еще, протестируй, есть ли смысл продолжать пользоваться им. Я взял попользовался, устройство работает исправно, ищет все сигналы от 25 до 1000 МГц, светодиодами показывает уровень сигнала, динамиком можно также улавливать. В общем все отлично работает. Устройство данное было приобретено у одного парня, который специализируется на подобной технике, но это явно не открытая продажа, а как бы по-знакомству. Подобные товары вы в магазинах не найдете.

Изготовлено все четко, вполне аккуратно, полностью самостоятельно, интересно корпус изготовлен, видна ручная работа, все подогнано, болтики хорошие применены, подобные в часовых механизмах используются. качественно выполнена телескопическая антенна, даже защитный колпачок имеется, то есть при полностью задвинутой антенне, все стыки элементов антенны закрыты от мусора черным колпачкком, очень хороший советский разъем на антенне установлен. Изделие изготовлено примерно в начале 2000х годов, но уже видны некоторые SMD компоненты. Жаль, что все микросхемы затерты, не установить их, так бы было очень интересно, разобраться, как это работает. Что еще сказать, монтаж плотный, вполне компактный (что я очень люблю), да есть там элементы непроработанности, перемычка есть с обратной стороны, один резистор поверх микросхемы установлен, хотя скажем так, рассматривал тут недавно плату предуселителя, дорогого мощного усилителя фирмы Kind, там тоже есть например спараллеленные конденсаторы, один поверх другого, то есть видать там такой номинал, который не подобрать было.

0ece36e0030ed1015d87ddfc952280ba.jpeg c1b8915ee8a0ad5e3997425cdf362373.jpeg ff3c8383272e1057d8cba6fcb5bd9619.jpeg

42fa68307fa9bbbba086e4f215df0b86.jpeg d2737d27dbbc1d8cfdacca15fd5ecb82.jpeg c369086becbdab90e8faedc7173c5b57.jpeg

2da9022fc47e2e58200d672a64ec7955.jpeg 5fd0a6c647734e094388b9c151e48112.jpeg 3852eab281bde38b2067a06f6497c49c.jpeg

b9049f1a51bft.jpg

Будут вопросы по данному индикатору поля, задавайте, могу потестировать или, как то показать работоспособность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@dvselectronic, разъём знаком мне, и тебе тоже должен, это обычный BNC, как на осцилах, генераторах, частотомерах, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@dvselectronic, разъём знаком мне, и тебе тоже должен, это обычный BNC, как на осцилах, генераторах, частотомерах, и т.п.

согласен у меня упаковка этих разъемов, они применяются в системах видеонаблюдения, я их тысячи перевидал, дело не в этом, я упомянул именно о качестве, так как знаю как современный BNC разъем выглядит и какой он плохенький, а тут просто реально очень качественный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

согласен у меня упаковка этих разъемов, они применяются в системах видеонаблюдения, я их тысячи перевидал, дело не в этом, я упомянул именно о качестве, так как знаю как современный BNC разъем выглядит и какой он плохенький, а тут просто реально очень качественный

смотря где покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

@Ростислав Михайлов   нашел я по маркировке данный разъем, очень сильно удивился его стоимости

ну это ПАПА, а на корпусе МАМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну это ПАПА, а на корпусе МАМА

Ростислав, из всего индикатора поля только по разъему вопросы, страненько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ростислав, из всего индикатора поля только по разъему вопросы, страненько)))

было бы больше, если бы не затёртые миросхемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...