Jump to content

Guest Гость

выбор электродвигателя

Recommended Posts

ладно согласен, просто в руках сейчас вертел свой квадрокоптер и увидел, что там движки коллекторные, начал разбираться нашел, что для вертолетов и коптеров делают движки высокооборотистые, за счет того, что они продолговатые и выходит, что они больше на скорость, чем на крутящий момент

поискал в магазинах, нашел такой для примера, надеюсь автору он подойдет

этот даже не 30 а 40 тыс оборотов при 4В питания и всего 2А

этот даже не 30 а 40 тыс оборотов при 4В питания и всего 2А

это вертолетный движок, там задача реально как у автора топика, я совсем забыл про это, то есть там небольшой диаметр и легкая нагрузка, у меня таких движков штук 10, я забыл, что они коллекторные))) привык. к классическим)))

это вертолетный движок, там задача реально как у автора топика, я совсем забыл про это, то есть там небольшой диаметр и легкая нагрузка, у меня таких движков штук 10, я забыл, что они коллекторные))) привык. к классическим)))

кому как. для меня коллекторники классические)))

Guest Гость

Спасибо

Но у того двигателя мощность 8Вт, что в 10 раз меньше, чем необходимо

По идее не хватит крутящего момента

P.S. С Николаева я

Спасибо

P.S. С Николаева я

в общем поищи подобного рода двигатели для квадрокоптеров, они будут длинные с небольшим диаметром, по мощности думаю 20 Ватт будет достаточно, просто раскручиваться будет медленнее

Спасибо

P.S. С Николаева я

разве вам нужен моментальный разгон?

Guest Гость

Ну моментальный не нужен, но и ждать несколько минут не хочется

Guest Гость

Что-то не нашёл я на алиэкспресс мотор на 30000 оборотов/минуту на 20 и больше ватт

Может придётся использовать редуктор?

Что-то не нашёл я на алиэкспресс мотор на 30000 оборотов/минуту на 20 и больше ватт

Может придётся использовать редуктор?

а сдесь купить ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__17162__EPS8_1s_.html

Guest Гость

8 Вт не мало будет?

И что это за магазин, он не доставляет в Украину?

8 Вт не мало будет?

И что это за магазин, он не доставляет в Украину?

думаю вот такой  двигатель  можно использовать, помощнее и  разогнать до 30000 думаю не сильно опасно будет для него

насчет магазина, покупал я там несколько раз, все приходит вполне нормально, тем более для российских покупателей там сделали перевод нормальный и филиал вроде в Финляндии, для более быстрых заказов, то есть это один из основных поставщиков деталей для хоббийных моделистов и ру машинок, там много и отзывов на русском

для украинцев думаю ничем не отличается весь процесс закупки там

Guest Гость

Не могу я ждать даже несколько десятков секунд. А мощнее ничего нету. Получается мне нужен бесколлекторный двигатель или коллекторный с редуктором. Только вот и редукторов для маленьких двигателей я не нашёл, есть только для автомобильных.

Не могу я ждать даже несколько десятков секунд. А мощнее ничего нету. Получается мне нужен бесколлекторный двигатель или коллекторный с редуктором. Только вот и редукторов для маленьких двигателей я не нашёл, есть только для автомобильных.

ну тогда да, придётся бесколлекторник

а зачем вам такое устройство?

Guest Гость

Вот такой бесколлекторник http://hobbyking.com/hobbyking/store/__10989__Turnigy_2610_EDF_Outrunner_5000kv_for_55_64mm.html

даст 55000 об/мин при 12вольтах? Я так понял чем больше давать напряжение, тем больше скорость вращения, а чем больше сила тока, тем больше вращающий момент?

Вот такой бесколлекторник http://hobbyking.com/hobbyking/store/__10989__Turnigy_2610_EDF_Outrunner_5000kv_for_55_64mm.html

даст 55000 об/мин при 12вольтах? Я так понял чем больше давать напряжение, тем больше скорость вращения, а чем больше сила тока, тем больше вращающий момент?

никак нет. скорость вращения зависит от частоты, которую формирует драйвер, а вращательный момент у них стабилен, и ограничивается током драйвера

да, конечно, такой движок пойдет, по поводу оборотов тут вот какая штука, обороты в общем напрямую зависят от частоты, параметр kv он указывает скорость вращения вала двигателя в зависимости от питающего напряжения без нагрузки на валу, по хороему это относительный показатель, но по нем видно, насколько оборотистый движок у вас, все остальное делает контроллер, тут даже скажем контроллер не менее важная часть, чем движок 50 на 50. так что смотрите сразу не только движок под себя, а еще и контроллер, да и контроллером нужно тоже управлять, они разные бывают

Guest Гость

Я так понял он даст 55000 об/мин, отлично

Что насчёт контроллера, где его взять?

Я так понял он даст 55000 об/мин, отлично

Что насчёт контроллера, где его взять?

вам лениво или вы как то не вникаете  в суть вопроса? я ранее присылал ссылку для примера, что уж трудно самому додумать?

ссылку на двигатель я привел

если нет возможности купить на хоббикинге, то придется платить немного больше и купить в хоббийных магазинах, то что вам надо, это для РУ самолетов и вертолетов двигатели

вы свой город не указали, соответственно я не могу предложить конкретный магазин, но вот могу предложить двигатель из магазина из крупной сети по ру моделям двигатель и регулятор

да и напомню, в китайских магазинах это будет стоить в 2 раза дешевле

вот для примера

пожалуйста, научитесь решать задачи сами, если что не понимаете, спросите, мы вам скажем А, вы должны уже догадаться Б и В сами, мы не можем решить все задачи в вашей голове, мы можем подсказать конкретное что то, но когда уже подсказываешь и вопрос заново возникает и человек просто не хочет додумать головой, то в такие моменты и помогать не очень хочется

Guest Гость

Извините, просто впервые сталкиваюсь с бесколлекторными двигателями.

Вы говорите, что параметр kv он указывает скорость вращения вала двигателя в зависимости от питающего напряжения без нагрузки на валу. А как тогда узнать скорость с нагрузкой, она зависит от самой нагрузки?

Насчет контроллера, тот, что Вы дали в качестве примера рассчитан только на 5 ампер, да и частота там указана 480 Гц( хотя там написано, что до 240 000 об/мин). В интернете видел, как самому сделать контроллер но, как я понимаю, это не лучший вариант. Контроллеры подбираются исходя из частоты, тока и напряжения?

Извините, просто впервые сталкиваюсь с бесколлекторными двигателями.

Вы говорите, что параметр kv он указывает скорость вращения вала двигателя в зависимости от питающего напряжения без нагрузки на валу. А как тогда узнать скорость с нагрузкой, она зависит от самой нагрузки?

Насчет контроллера, тот, что Вы дали в качестве примера рассчитан только на 5 ампер, да и частота там указана 480 Гц( хотя там написано, что до 240 000 об/мин). В интернете видел, как самому сделать контроллер но, как я понимаю, это не лучший вариант. Контроллеры подбираются исходя из частоты, тока и напряжения?

у вас такая нагрузка, что ни у одного калькулятора разрядности не хватит все нули нарисовать))))))

Guest Гость

:-)

Так всё-таки:

1. Скорость с нагрузкой зависит от самой нагрузки?

2. Контроллеры подбираются исходя из частоты, тока и напряжения?

:-)

Так всё-таки:

1. Скорость с нагрузкой зависит от самой нагрузки?

2. Контроллеры подбираются исходя из частоты, тока и напряжения?

так то верно, но вы понимаете что нагрузка двигателя состоит из якоря и тому. к чему оно приделано. если якорь весит в 3-4 раза больше. чем нагрузка, то о каких просадках речь?, и потом, после разгона, нагрузка и вовсе перестанет потреблять энергию, только на трение с подшипниками

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...