Jump to content

Guest миша

генератор маркса

Recommended Posts

читал немного про Генератор Маркса, вот что показало

"Важно ! В генераторе Маркса нужно использовать только одинаковые конденсаторы, иначе работа генератора будет нарушена."

то есть при самодельных конденсаторах это наврядли присутствует? или как? можно фото конструкции?

второе, что я прочитал, это очень важна настройка разрядников, то есть под ваши конденсаторы они и настраиваются

Подтверждаю

да ви правы у меня разние кондери. ето значит што он работать не будет?

Нет, потому, что

1. Конденсаторы заряжаются с разным промежутком верени
  2. Разрядники будут то работать то нет из-за первого пункта

Guest миша

а можна ли сделать одинаковие кондери?

если да то как?

а можна ли сделать одинаковие кондери?

если да то как?

самодельными сделать одинаково будет сложно, поясню, если вы и берете фольгу одинаковой площади на всех конденсаторах и если даже одинаково складываете, то не факт, что скажем сила прижатия фольги к бумаге будет одинаковой, то есть среднее расстояние между двумя плоскостями фольги у всех конденсаторов будет одинакова, также и бумага не всегда будет одинаковой толщины

Guest миша

купить мешают денги точнее то что их нето а ети кондери дорогие

купить мешают денги точнее то что их нето а ети кондери дорогие

неужели нет даже на такие https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/vysokovoltnye_kondensatory_k73-14_k15-4_618676541

дак ето в Росии а я из Украины

это ещё проще http://kramatorsk.don.olx.ua/obyavlenie/kondensator-vysokovoltnyy-30-kv-470pf-IDbi88F.html#a61a811020    в суме 16 грн, ну ещё доставка 25)))) лучше побольше взять

это ещё проще http://kramatorsk.don.olx.ua/obyavlenie/kondensator-vysokovoltnyy-30-kv-470pf-IDbi88F.html#a61a811020    в суме 16 грн, ну ещё доставка 25)))) лучше побольше взять

это еще проще)))) как будто на Авито очень сложно))))

вообще не представляю, что радиодетали это сильно сложно,у деда или друзей в загашнике, на разборке, на металлоприеме, на барахолке, на радиорынке, наконец в магазинах, было бы желание)

Guest миша

что значит (в суме 16 грн) их же не 2 нужно

что значит (в суме 16 грн) их же не 2 нужно

Михаил, вариантов много, ну может вам на порог положить корзинку с нужными вам конденсаторами, поищите, посмотрите

если вы хотите сделать какую то конструкцию, то необходимо приложить ряд усилий, в том числе по поиску и подбору радиодеталей, не думайте, что построение какой то схемы, это бесплатное занятие

я чтобы сделать себе усилитель для наушников, купил радиодеталей на 200 руб (с учетом того, что у меня более половины уже было) и так далее, просто если мы сами что то руками делаем, то делаем это намного дешевле, но никак не бесплатно

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...