Jump to content

Guest Сергей

Фонарь

Recommended Posts

Guest Сергей

Добрый вечер,  есть 150 светодиодов 5 мм, есть текстолит но я не знаю как правильно распределить дорожки для светодиодов.

Есть 2 аккумулятора 18650  2400мА  

Добрый вечер,  есть 150 светодиодов 5 мм, есть текстолит но я не знаю как правильно распределить дорожки для светодиодов.

мой совет, из таких светодиодов фонарь толком не получится, они оч плохого качества, через год использования 1 час в день, они уже светить будут в полсилы, поверь опыту

если хочешь развести дорожки, то самое простое, чтобы не запутаться, делай спиралью, то есть делаешь светодиоды кольцами, чтобы было 3-4 ряда колец, внутри кольцо из 3х светодиодов, потом идет кольцо примерно из 7 светодиодов, а потом еще больше, а дорожки делаешь спиралью, когда ряд один обошел дорожками, то потом дорожки переходят на следующее кольцо и по нему дорожки идут, потом еще на следующее, еще совет, если дорожка будет оч длинной, то еще соедини начало и конец дорожек перемычкой, чтобы ток распределялся равномерно, а не вдоль одной только шел, чтобы не было сильных утечек тока

да и не забудь, по правилам, между каждым светодиодом и источником питания должен быть резистор токоограничивающий, я так понимаю у тебя драйвера не будет, поэтому резистор обязателен и при просадке аккумулятора яркость будет тоже падать, поэтому драйвер желателен, там и резисторов столько не надо будет и яркость будет стабильной, до полной просадки акб

Guest Гость

Здравствуйте, подскажите какой драйвер лучше, а если можно схему подключения диодов только горизонтально? и чтобы было компактно

Здравствуйте, подскажите какой драйвер лучше, а если можно схему подключения диодов только горизонтально? и чтобы было компактно

то есть вы просите разработать печатную плату? обычно это делается за деньги, обратитесь к Ростиславу Михайлову, он сделает, за небольшое вознаграждение, которое вас не обременит

драйвер по хорошему вы сами не сделаете, если начинающий, могу конечно показать какие драйверы примерно должны быть

5-299-2.png  driver_svetodiod_MAX756-500x205.gif

а почему не 1 или 3Вт светодиод?

драйвер лучше на DC-DC, а светодиоды последовательно. или паралельно,  с балансирующими резисторами

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...