Перейти к содержанию

rin

кнопка зажигания авто+защита

Рекомендуемые сообщения

ребят хотел собрать интересную схемку..

во первых хотелось сделать кнопку зажигания для авто.. то есть завести без ключа.

видел у автора этого сайта схему. очень интересная и респект ему за это)

в реализации проблем не вижу.. но мне очень понравилась идея не брелка с понтом имобилайзер)

а хотелось бы сделать постоянный bt/wifi модуль.. то есть.. подходишь к машине.. она сама открывается и сразу дает ток на приборы .. остается лишь нажать заветную кнопочку) и завести.. 

вопрос сложности реализации? 

ну само собой учту что нужно как то защитить ключ которым будет все открываться закрываться .. чтоб как бы и при перехвате сигнала .. можно было не бояться за сохранность)

ну вот как то так описал задачу) 

совсем начинающим меня не назовешь.. но и до гуру мне далеко) всем спасибо.. думаю кто нибудь мне и поможет)

если как то не так изьяснился..то прошу извинить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Честно говоря я с такими модулями не работал, да и в руках не держал.

Идея мне нравиться, я то же думал как реализовать, но так и не продвинулся в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в китае такие модули стоят порядка 2-5 долларов.. 

дома лежат 2,4ghz модули.. как я знаю такие ставились в мыши и клавиатуры.. маркировку надо глянуть честно на память не помню..

как я понимаю.. имея тот же вт модуль.. под него нужно писать драйвер. а также программу-ключ..(включающую в себя шифрование ну и тд и тп)

интересно какой подойдет микроконтроллер для выполнения данной задачи..

думаю следует учесть то что желательно оставить некий запас для добавления неких плюшек.. чтобы писать уже под один контроллер с одними характеристиками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я на али поищу, закажу. Пока будут идти, почитаю. Микроконтроллеров много, особенно новые, имеют на борту достаточно памяти. Есть ещё в Китае rfid брелки и читалки высокочастотные с радиусом действия около 10м. Их достоинство - отсутствие батареек.Примерно такие ставят в Лексусе и т.п. Работает так же. К машине подходиш, она оживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

очень удобно именно rfid тоже думаю над таким вариантом.. нужен радиус 5 метров..не более .. во избежании считывания некой информации с чипа.. хотя сомневаюсь в таковом)) в отличие от просто сигналок это удобно..

цена тоже как я видел не очень высока..

не могу найти информацию про устройства с большой дальностью.. везде только 10 см. ну то есть обычные домофонные брелки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне попадались где то на али. Брелки ничем не отличаются от обычных домофонных! Так что ни у кого даже мысли не возникнет о принадлежности такого брелока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...