Перейти к содержанию

Nikolay7777

БП от ПК

Рекомендуемые сообщения

Делал зарядку для АКБ. Сделал на выходе напряжение 14.3 вольта. но при нагрузке (даже обычной лампой 20 ват) бп входит в защиту. А есле сразу подключить нагрузку и потом включить бп то нормально питает. И напруга падает при нагрузке. к примеру лампока на 20 ват, напряжение упало на пол вольта, к сожалению схемы БП не нашол. а передел всего лишь заменил резюк от первой ножки микросхемы тл...494. та что на 12-вольтовую линию идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Делал зарядку для АКБ. Сделал на выходе напряжение 14.3 вольта. но при нагрузке (даже обычной лампой 20 ват) бп входит в защиту. А есле сразу подключить нагрузку и потом включить бп то нормально питает. И напруга падает при нагрузке. к примеру лампока на 20 ват, напряжение упало на пол вольта, к сожалению схемы БП не нашол. а передел всего лишь заменил резюк от первой ножки микросхемы тл...494. та что на 12-вольтовую линию идет.

выставили максимум?, тогда уже ШИМ не может больше увеличивать скважность, есть возможность домотать виток на каждое плечё в трансе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

выставили максимум?, тогда уже ШИМ не может больше увеличивать скважность, есть возможность домотать виток на каждое плечё в трансе?

Я постоянный резюк впаял, перед етим пробывал переменным но он 13 вольт всего лишь выдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я постоянный резюк впаял, перед етим пробывал переменным но он 13 вольт всего лишь выдавал

а для зарядки акб от бп разве не надо ставить диод в разрыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Здравствуйте. Я тоже собрал нечто похожее. Так у меня ДГС свистит и греется при большем токе. Не подскажете в какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Я тоже собрал нечто похожее. Так у меня ДГС свистит и греется при большем токе. Не подскажете в какую сторону копать?

больше витков на дроселе намотать, или намотать на двух кольцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо. Смотал все обмотки, буду пробовать с большим количеством витков и более толстым проводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, спрошу здесь, проблема в том что сгорел резистор питания схемы KA7500b. ножки 11 и 12 схемы звонятся накоротко, схеме кранты? И какой номинал сгоревшего резистора может быть? Бп Silentmax схемы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...