Перейти к содержанию

Алексей

Расчет МС34063 онлайн или оффлайн?

Рекомендуемые сообщения

Есть два калькулятора для вычисления параметров МС33063 и 34063.

Попробовал оба, но при одинаковых расчетных данных они показали разные результаты!

 

Вопрос:

Это критично - такие разбеги в вычислениях?

Если да, то какая программа более авторитетна?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На счёт 064 я ничего не могу сказать, а про 063 я сам разработал форму для вычисления. Она считает по формулам из даташита на mc34063. Да и схема оттуда же. Выходное напряжение зависит от соотношения сопротивления резисторов. Выходной ток - от параметров дросселя и ограничен микросхемой. Небольшие отклонения не страшны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На счёт 064 я ничего не могу сказать, а про 063 я сам разработал форму для вычисления. Она считает по формулам из даташита на mc34063. Да и схема оттуда же. Выходное напряжение зависит от соотношения сопротивления резисторов. Выходной ток - от параметров дросселя и ограничен микросхемой. Небольшие отклонения не страшны. 

Спасибо! сегодня приобрел мс33063 буду реализовывать!

 

П.С.: Как говорит техасовский даташит, 34063 работает до нуля градусов, а 33063 может до -40 работать.

В остальных характеристиках МС различий не нашел.

Мне нужны именно морозостойкие схемы!

  • Получается, что расчет делителя описан, где "Vout = 1.25..." правильно?
  • И еще вопрос, схема стабилизирует напряжение или нет? от понижения напряжения на входе падать не будет? (питаться будет от АКБ 5В)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На счёт 064 я ничего не могу сказать, а про 063 я сам разработал форму для вычисления. Она считает по формулам из даташита на mc34063. Да и схема оттуда же. Выходное напряжение зависит от соотношения сопротивления резисторов. Выходной ток - от параметров дросселя и ограничен микросхемой. Небольшие отклонения не страшны. 

т.е. дроссель нужно мощный ставить? если ток на 300-500мА нужен, то дроссель с такими же токами нужно подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, дроссель необходимо на соответствующий ток подбирать. Ведь через него перекачивается энергия в нагрузку. Хорошие дроссели можно получить на кольцах Amidon. Эти колечки можно найти на материнках компьютеров. В интернете есть сайт с онлайн расчётами этих дросселей.

Если дроссель будет слабоват, он будет сильно греться и в конце концов сгорит.

Микросхема может до 1,5А вытянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Благодарю за ответ.

А как понять, когда нужно ограничивать ток (как в случае со светодиодами), а когда нет? 

Еще вопрос в контексте: от батареек светодиоды запитываются без всяких резисторов и работают отлично, но если их от какого-нибудь БП запитать (с номинальным для них напряжением), то они вылетают. Почему так? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Светодиоды следует запитывать стабилизированным током. У него нелинейная вольтамперная характеристика и проще сохранить его застабилизировав ток. Если смотреть китайские фонари и т.п., то они просто не заморачиваясь ставят гасящий резистор. В таких конструкциях, пока батареи свежие, греются и диоды и батареи, батареи быстро подсаживаются и всё ток приходит в норму. Естественно это негативно сказывается на светодиода.

На большинстве светодиодов напряжение падает в районе 3,2-3,5В, и если мы подцепим 2 батарейки (3В), то ток через светодиод будет ниже номинального. Если подцепить ещё одну батарейка, то можно спалить светодиоды, если батарейки свежие. В этом случае потребуется гасящий резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Светодиоды следует запитывать стабилизированным током. У него нелинейная вольтамперная характеристика и проще сохранить его застабилизировав ток. Если смотреть китайские фонари и т.п., то они просто не заморачиваясь ставят гасящий резистор. В таких конструкциях, пока батареи свежие, греются и диоды и батареи, батареи быстро подсаживаются и всё ток приходит в норму. Естественно это негативно сказывается на светодиода.

На большинстве светодиодов напряжение падает в районе 3,2-3,5В, и если мы подцепим 2 батарейки (3В), то ток через светодиод будет ниже номинального. Если подцепить ещё одну батарейка, то можно спалить светодиоды, если батарейки свежие. В этом случае потребуется гасящий резистор.

Давненько уже запитывал болтшой светодиод около 1см в диаметре (мерцал разными цветами) от 4,5В батареи, работал на ура, а подключил его к блоку питания 3-4.5В (не помню уже точно), так он поджарился, у него буквально "крышу снесло" - линза отлетела от взрыва, одни электроды остались...

 

Я правильно понял, что в первую очередь важно ограничить ток, к напряжению не так критично?

 

Вопрос по току так и не прояснился в моем уме, т.е. спаяю конвертер 5В/3В у него будет какой-то ток выходной.

От него будет запитываться аппарат ценой в пару десятков тысяч российских. Цена этого вопроса для меня равна вышеуказанной сумме [и умножить на три таких аппарата].

Это радиопередатчики/приемники Sennheiser - питаются от двух батареек АА, от аналогичных аккумуляторов тоже работают, я так понял

от 2,4-3В точно работают.

 

Идея в том, чтобы приемники (они "живут" на комбике) запитывать от dc/dc 12/3 Вольта, а передатчики у певцов от внешнего USB-аккумулятора 5В через dc/dc 5/3вольта.

 

Но не хочется по глупости спалить их, причем они казенные. Производители естественно рекомендуют использовать их дорогущие фирменные блоки питания. Но это не рентабельно для нас. Нужны приостые надежные конвертеры, которые обеспечат стабильное безопасное для них питание. Надеюсь что прояснил все детали, спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Светодиоды запитываются током. Все светодиоды разные! Внешне одинаковые, но разные цветом по разному реагируют на подачу им 3В! Синие, зелёные , желтые светят нормально, красные начинают греться, сады напряжение до двух с небольшим вольт. Это я в магазине горсть разных покупал и от блока питания запитывал. 

На счёт запитки дорогих глупостей, рекомендую взять dc/dc втыкающиеся в прикуриватель, разобрать, на выходе найти tl431, пересчитать резисторы в делителе на 3В и заменить родные. В случае поломки преобразователя, штуковины не пострадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На счёт запитки дорогих глупостей, рекомендую взять dc/dc втыкающиеся в прикуриватель, разобрать, на выходе найти tl431, пересчитать резисторы в делителе на 3В и заменить родные. В случае поломки преобразователя, штуковины не пострадают. 

Интересный вариант! Надо попробовать.

 

А всё-таки насчет светодиодов, почему те же диоды, которые нормально запитываются от батарей, от блоков питания "обугливаются"? У батарей ведь токи выходные таки хорошие... Не могу понять в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...