Перейти к содержанию

from_svt

Помощь в фм трансмиттере

Рекомендуемые сообщения

Имеется Ritmix FMT-A950. Необходимо найти выход звука из MP3/WMA декодера, либо найти вход звука на FM передатчик.(лучше всего было бы найти схему всего устройства)

Google не смог помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Имеется Ritmix FMT-A950. Необходимо найти выход звука из MP3/WMA декодера, либо найти вход звука на FM передатчик.(лучше всего было бы найти схему всего устройства)

Google не смог помочь.

это для дешевого MP3 плеера?. легче просто купить плеер, а искать выход микросхемы декодера бесполезно, там может быть и прямой цифровой синтез, что означает отсутствие аналогового сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это для дешевого MP3 плеера?. легче просто купить плеер, а искать выход микросхемы декодера бесполезно, там может быть и прямой цифровой синтез, что означает отсутствие аналогового сигнала

Это для касетной автомагнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это для касетной автомагнитолы.

тоесть с кассетной автомагнитолы транслировать сигнал в эфир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То есть считывать информацию с USB и воспроизводить через автомагнитолу, напрямую проводами.

короче сделать как тут http://www.salavinka.ru/publ/avto/avtoehlektrika/peredelka_kassetnoj_avtomagnitoly_v_mp3/7-1-0-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То есть считывать информацию с USB и воспроизводить через автомагнитолу, напрямую проводами.

короче сделать как тут http://www.salavinka.ru/publ/avto/avtoehlektrika/peredelka_kassetnoj_avtomagnitoly_v_mp3/7-1-0-15

что мешает сделать как в статье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В статье практически не описано подключение трансмиттера к магнитоле. Лишь описан ее ремонт и "обман системы". Если я правильно понимаю, то здесь сам трансмиттер собран NS740. Документацию на него не удалось найти. Можно было бы на ее базе что-нибудь да сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В статье практически не описано подключение трансмиттера к магнитоле. Лишь описан ее ремонт и "обман системы". Если я правильно понимаю, то здесь сам трансмиттер собран NS740. Документацию на него не удалось найти. Можно было бы на ее базе что-нибудь да сделать...

насколько я понимаю, трансмиттер это такое устройство, которое преобразует звук в фм диапазон, так я не понял тогда, а какой вход звука мы ищем? там ведь сигнал по хорошему идет сразу на вч тракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Так он откуда-то идет. Нужно найти ту дорогу, по которой он идет от декодера в передатчик.

а я понял, то есть интересен сигнал идущий от флешки?

ок, четкую фотку платы с обеих сторон, чтобы можно было и номиналы прочитать на микросхемах и чтобы не было там непоняток только изза качества фотки, тогда я скажу где сигнал проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

надеюсь фотки подойдут http://rghost.ru/7z4kYRCX7

не то что бы мне было совсем стрёмно качать с первого попавшегося сайта, но у нас есть функционал для вставки картинок, их нужно только захостить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

не знаю как в пределах форума уменьшать превью изображения

у меня, и @@dvselectronic в подписи есть ссылка на инструкцию по вставке картинок

 

у меня Как вставить картинку и видео

 

и у @@dvselectronic Как вставить видео и фото в форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@from_svt обычно у таких трансмиттеров есть вход звука. На этом разъёме присутствует звух с выхода декодера.

transmitter.jpg

Разбери трансмиттер, и на выделенном разъёме, с помощью активной колонки (например компьютерной) найди нужные выводы этого разъёма.

При вставке в этот разъём шнура, внутринний сигнал отключается от передатчика, а вместо внутреннего подключается внешний сигнал. Можно запаять перемычки на этот разъём, и тогда вход модулятора станет и выходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

сработало! осталось отрубить передатчик.

да, извиняюсь. что сразу не ответил))) но я понял, что уже все заработало)

отлично, чтобы отключить передатчик, нужно просто выпаять микросхему передатчика, получится?

если нет, могу предположить, что через этот резистор проходит напряжение питания передатчика, можно ли тестером померить?, возможно что он еще что то питает, но есть его выпаять, то можно убедиться, но сначала надо проверить есть ли питание 3,3 или 5 Вольт на нем

1afbfd0f3811t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Микросхему выпаять возможности нет. Выделенное, как я понимаю  дроссель и на нем с обеих сторон присутствует напряжение 3.3V. После его отпайки трансляция не прекратилась.

Разбирался с самой магнитолой да попутно спалил 2sb1443. Какой аналог можно туда поставить?

0362b88ae508t.jpg

2sb1443.pdf

Изменено пользователем from_svt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@from_svt пойдёт транзистор средней мощности PNP, но они гораздо больше по размерам, конечно идеальный вариант найти такой же рабочий на другой, не рабочей магнитоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Микросхему выпаять возможности нет. Выделенное, как я понимаю  дроссель и на нем с обеих сторон присутствует напряжение 3.3V. После его отпайки трансляция не прекратилась.

Разбирался с самой магнитолой да попутно спалил 2sb1443. Какой аналог можно туда поставить?

0362b88ae508t.jpg

значит этот дроссель питает не передатчик))) надо найти то, что питает эту микросхему, ну или просто найти по дорожкам где есть питание на нее и перерезать эту дорожку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@dvselectronic только по осторожнее, что бы потом её если что восстановить можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@from_svt пойдёт транзистор средней мощности PNP, но они гораздо больше по размерам, конечно идеальный вариант найти такой же рабочий на другой, не рабочей магнитоле

@Ростислав Михайлов в то место спокойно влезет что-нибудь в корпусе ТО-220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Ростислав Михайлов в то место спокойно влезет что-нибудь в корпусе ТО-220

отлично, хотя я имел в виду ТО92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...