Перейти к содержанию

araneon

Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, сразу извеняюсь "и прошу сильно не пинать" если не туда запостил тему, я тот впервые.

У меня возникла небольшая проблемка.

Может кто подскажет, у меня есть Dialog J-104BF (акустическая система 5.1) www.dialoginvest.com/?mode=catalog&catalog=archspkj&model=100009&lang=&start=18&scheme=8&al=1

В связи с перестановкой в квартире, система из 5.1 превратилась в 1.1 (центр и саб), подключил к компу и тут всё ок.

Остались 4 стойки (как не пришей козе баян) и есть телевизор https://market.yandex.ru/product/8220249/spec?hid=90639&track=tabs с честно говоря фиговатым звуком.

Я вот и подумал, если сделать из 4 стоек 2 и через усилок подцепить их к телевизору, благо у него кроме SPDIF out есть выход под наушники.

В связи с чем возникло несколько вопросов:

1) Как лучше соединить динамики (из 2 стоек, сделать 1)?

   Так как в каждой стойке стоит 1 динамик и 1 пищалка

yadi.sk/i/3dvNUFyEiU9ts

yadi.sk/i/14f1a9j5iUBnM

yadi.sk/i/xTHUWcMGiUBoG

как их правильнее подключать (динамик-пищалка-динамик-пищалка или динамик-динамик-пищалка-пищалка или ещё как)?

2) Какой усилок подобрать, это, наверное, наиболее важный вопрос.

   Сверх великих требований нет, просто хочется заменить стоковый тиховатый звук на что-то немного по громче и по приятнее.

   Присмотрел на aliexpress несколько вариантов:

 

 1 ru.aliexpress.com/store/product/15W-15W-TDA7297-Rev-B-dual-Channel-Amplifier-Board-AC-DC-12V-No-noise-High-Power/833384_1591439331.html

 2 ru.aliexpress.com/item/1Pcs-New-2x18W-2-0-Double-Track-TDA2030A-Amplifier-DIY-Kit/32351108459.html

 3 ru.aliexpress.com/item/New-TK2050-50W-50W-Class-T-HIFI-Stereo-Audio-Digital-Amplifier-Board-12V-Voltage-56211/2012804570.html

 4 ru.aliexpress.com/item/Hot-STA508-CLASS-D-AMP-Kit-80W-80W-Audio-Power-Amplifier-Stereo-Assembled-Board/32346167537.html

 5 ru.aliexpress.com/item/Super-Bass-Lepai-LP-838-2-1-3-Channel-Audio-Stereo-Mini-Computer-Car-Amplifier-Subwoofer/32266607178.html

 

 

а также на просторах интернета есть много разных схем, где подобный усилок можно собрать самому, но не могу никак определиться, какой из них подойдёт под мои колонки.

Я в этом не очень сильно разбираюсь, да и с паяльником не на ТЫ, но небольшую схемку спаять смогу.

Может кто подскажет какой усилитель/схему лучше выбрать под мои нужды?

Бюджет на усилок/схему не большой 1000-1300руб. думаю, что для хорошего решения этого маловато, но всё же мне суппер мега качество и не очень уж нужно.

 

За ранее спасибо за любую помощь!!!

 

P/S/ Lepai-LP-838 посмотрел обзоры, вроде неплохая штука ;)

Изменено пользователем araneon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@araneon зачем из 2 стоек делать одну?, есть же стерео усилители, ну или двойное моно на крайний случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за столь быстрый ответ ;)

Место установки колонок ограничено и хочется сделать стерео, по этому и подумал собрать из 4 - 2 и установить за телевизаром по углам, но это не сильно принципиально. Если связка, усилитель и 2 текущие стойки будет удовлетворять мои требованиям по звуку (что бы было погромче и почище чем с ТВ ), будет ещё проще (ничего ковырять/пилить не буду). Проблема больше с выбором усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за столь быстрый ответ ;)

Место установки колонок ограничено и хочется сделать стерео, по этому и подумал собрать из 4 - 2 и установить за телевизаром по углам, но это не сильно принципиально. Если связка, усилитель и 2 текущие стойки будет удовлетворять мои требованиям по звуку (что бы было погромче и почище чем с ТВ ), будет ещё проще (ничего ковырять/пилить не буду). Проблема больше с выбором усилителя.

Вы можете хоть на трансе спаять(в том числе и перемотать транс) двуполярный блок питания?, если так то берите на 7294. если нет,  то берите в корпусе, полностью заводской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Вы можете хоть на трансе спаять(в том числе и перемотать транс) двуполярный блок питания?

С этим думаю будут небольшие затруднения, но решаемые.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Да это не вопрос, а какой туда лучше трансформаторный или импульсный или разници для него нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да это не вопрос, а какой туда лучше трансформаторный или импульсный или разници для него нет?

Без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да это не вопрос, а какой туда лучше трансформаторный или импульсный или разници для него нет?

аудиофилы любят железку, а норм людям всёравно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ок спасибо, заглену в 1001 радиодеталь, если там будет КИТ 7294 то возьму его, если нет, то закажу с китая что-то типа Lepai-LP-838.

Спасибо Вам большое за советы !!!

Я правильно понимаю, что 7294 раскачать такие колонки, плёвое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ок спасибо, заглену в 1001 радиодеталь, если там будет КИТ 7294 то возьму его, если нет, то закажу с китая что-то типа Lepai-LP-838.

Спасибо Вам большое за советы !!!

Я правильно понимаю, что 7294 раскачать такие колонки, плёвое дело?

Зачем кит Брать? Дешевле самому сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если комплектующие найду, то можно попробовать и самому запаяться, только нужно со схемой определиться.

Какую посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если комплектующие найду, то можно попробовать и самому запаяться, только нужно со схемой определиться.

Какую посоветуете ?

классику из даташита))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Спасибо, а может есть у кого ссылочка на статейку подходящую по данной теме?

http://cxem.net/sound/amps/amp45.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...