Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Или как я храню свои радиодетали и иное барахло.

 

Хотел оставить свой отзыв о коробках с FixPrice, так как закупился я ими вдоволь)

Так получилось, что у меня по работе много картонных коробок достается, я решил их собирать и оставлять себе, потом в них раскладывал детати, маркером подписывал, что там внутри, ну в общем как то пытался сортировать все и хранить в картоне. Все это круто конечно, когда много одинаковых коробок, примерный размер 25х20х8 см, (были штук 15 и 30х25х25 см), но у картона есть несколько существенных недостатков. Ломаются, гнутся, портятся от влаги, это следствие не просто хранения, а именно частого использования, а насчет влаги это я отнес коробки в гараж и через месяц они просто от сырости начали рваться и просто сыпаться. Второе это у них есть щели на стыках, то есть мелкие детали туда заваливаются и могу вообще из коробки выпасть снизу, я так несколько коробок даже скотчем обклеивал против этого. Третье это неуниверсальны, то есть размера всего два, а если мне надо хранить что то мелкое и мало. Четвертое это непрозрачны и пятое, то что неудобно открывать и закрывать, там надо в пазы попасть. Да и что то тяжелое хранить неудобно, так как если неаккуратно взял, то картон порвется.

Вот решился я начать покупать коробки в FixPrice (любой товар за 45 рублей), там был некий ассортимент коробок в основном русского производства (что удивился, в рознице в магазинах этих производителей коробок, цены в 3 раза выше, смотрел по биркам на коробках, что за производитель и понимал, как выгодно брать в FixPrice), китайские только те ящики, которые в сеточку (на фото).

В общем один раз купил штук 5 самых маленьких ящиков, ну те, что с ячейками, рассортировал там, забил все 5 штук, подумал, вроде прикольно, пошел еще 10 взял, тоже забил, пошел уже большие взял разные по-немногу, в итоге затарился ими про запас (на фото только половина всех ящиков). Мне понравился такой вариант хранения (на фото ящики находятся на полках прям у меня над рабочим столом, там виден край монитора), я выбираю коробку под нужный размер хранимых деталей, доставать и пользоваться вроде удобно, вполне крепенькие, на принтере распечатал почти все названия содержимого ящиков. Уже с месяц как так пользуюсь, вполне меня устраивает. Смотрел разные упаковки на Али, выходит все таки дороже, а тут в 80 метрах от дома и цена понятная фиксированная, да я знаю, что закупил ящиков уже на примерно 4800 рублей, но если есть детали на 200 000 рублей, то почему бы на их хранение 5 000 руб не отдать. Так что меня пока устраивает, пользуюсь)

Про ящики в гараже, я извиняюсь, что не смог сделать нормальную фотку, у меня гараж не полноценный, не под хранение машины, а уже, ширина 2 метра, типа склад, с велосипедом и разным барахлом. Вот там есть такие сваренные две полки, там было всегда что то навалено, пока я не решил разобраться с этим, стояли какое то время картонные ящики, пока я не увидел, как после ярмарки выкидывают ящики из под овощей. Набрал я их 25 штук и перетащил в гараж, рассортировал часть барахла по ним, вышло вполне удобно. Уже пару месяцев как пользуюсь, теперь не надо рыться и искать по коробкам, что где лежит, там через сетку видно что лежит, выдвинул нужный ящик и достал или положил что надо. Да и еще бесплатно все вышло)

40446ec25bdbt.jpg 83f100596347t.jpg

10023fd3d7cat.jpg 82c21874c202t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я бы так и сказал барахло.
Неудобные эти коробки. Хотя ничего кроме коробок спичек теперь не выпускают, да и стоит кучу денег.
Это когда мало детай можно в коробки ссыпать, да и банок всех сортов хватает.

У меня другая проблема, начал можно сказать конструировать транзисторные и микросхемные макетки на проводках.
В случае удачи переношу на печатку, а что не работает так и валяется клубком, хорошо если деетали кудато пригодятся, но вот полосатые резюки так и валяются непонятных номиналов.

И тут другая проблема, в эти клубки влазит пыль клубками. И вот тут задумался о низкой, но очень большой коробочке гдето с A4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...