Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! имеются 2 БП от принтеров Эпсон - EPS-83U и EPS-72U. можно ли их сделать регулируемыми с использованием 5вольт для подсветки. хочу подключить к ним движки от тех же принтеров и сделать сверлилки. если это реально, то просьба разжевать для начинающего чайника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

доброго времени суток! имеются 2 БП от принтеров Эпсон - EPS-83U и EPS-72U. можно ли их сделать регулируемыми с использованием 5вольт для подсветки. хочу подключить к ним движки от тех же принтеров и сделать сверлилки. если это реально, то просьба разжевать для начинающего чайника.

я думаю можно, но для этого знать схему надо, ну или хотябы начать с того, какая там управляющая микросхема внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Там двигатели в принтере шаговые, драйвер нужен, без него не будут крутиться.

там шаговый один, на подачу бумаги, если не ошибаюсь. у меня 2 движка на 24-42 вольта RS445PA14233R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

там шаговый один, на подачу бумаги, если не ошибаюсь. у меня 2 движка на 24-42 вольта RS445PA14233R.

к шаговым движкам нужен отдельно контроллер для управления

вся регулировка будет не на блоках питания, а на этих контроллерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

2 вывода. в гугле есть инфа по номеру. 

хорошо, согласен, двигателю этому для сверлилки нужна регулировка от 12 до 42 Вольт, при условии, что на подсветку 5 Вольт должно

сразу скажу, что регулировать 42 Вольта до 12 будет очень геморрно, тонкая регулировка обратной связи нужна

намного проще не трогать блоки питания, а сделать просто регулятор отдельно на одной микросхеме, по данным ваш двигатель потрeбляет до 1,5 Ампер, то есть простой кренки хватит

вот соберите такую схему, она очень простая и дешевая, микросхема стоит рублей 20, ну остальное еще дешевле, а да и диодный мост не нужен, просто схема с интернета с ним была

72767698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а БП будет работать, если 5в использовать на подсветку, а не закорачивать на землю? я читал, что не закоротив, БП будет уходить в защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а БП будет работать, если 5в использовать на подсветку, а не закорачивать на землю? я читал, что не закоротив, БП будет уходить в защиту.

закорачивать на землю, будет короткое и будет сработка защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а БП будет работать, если 5в использовать на подсветку, а не закорачивать на землю? я читал, что не закоротив, БП будет уходить в защиту.

5в дежурки?, тогда не заведётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

спс, будем пробовать. только с детальками в городе напряг.

тогда авито, или олх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

глупый вопрос - а печатки не было в описании? 

я извиняюсь, а схема из трех деталей требует печатки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

не хочется оставлять на весу.

дело не в этом, печатку для 3х деталей можно и самому сделать, там думать не надо, тыкнул 3 детали и провода между ними

что так всю жизнь у кого то просить печатку? я вот сам делаю и лучше, чем в изданиях или сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

глупый вопрос - а печатки не было в описании? 

1) ну про навесной монтаж меня опередили)

2) а самому развести, там как два пальца соединить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

лет 20 назад я бы так и сделал.а сейчас задор юности прогуливает.

)))) то есть получается тут должны прыгать бегать ребята перед вами, чтобы сделать вам печатку?

самому не стыдно? мы же не говорим, о том, чтобы схему разработать, а всего лишь 3 детали поставить и 5 проводов между ними проложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я не просил бегать и разрабатывать. я спросил, если Вы помните, не было ли в тексте печатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я не просил бегать и разрабатывать. я спросил, если Вы помните, не было ли в тексте печатки.

Коль так. то нет. не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...