Перейти к содержанию

Язь Язь

фильтр для усилителя.

Рекомендуемые сообщения

 
http://avtozvuk-info.ru/wp-content/uploads/2014/11/shemy-krossoverov-dlya-akustiki.jpg может этот кроссовер подойдёт? Посмотрите,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только там нужен дроссель на 1370 мкГн,в магазине нет такого,а есть только на 500 мкГн. Можно ли его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только там нужен дроссель на 1370 мкГн,в магазине нет такого,а есть только на 500 мкГн. Можно ли его заменить?

нет, готовый не найдёте, только самому мотать, так как и ток там нормальный, да и погрешность не большая допускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

С проводами огромная проблема.

Знаете, можно достать очень много провода медного диаметром 0.4-0.6ММ из кинескопного телевизора, размотав катушку разряжения экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

размотав катушку разряжения экрана.

небольшая поправка - размагничивания кинескопа

 

и коль так пошло, провод есть и в отклоняющей системе

 

Я попробую. Схема подойдёт ?

норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скачал программу для расчёта дросселя :провод в изоляции диаметр 0.13 mm ,длина намотки 10.0mm,число витков 478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Скачал программу для расчёта дросселя :провод в изоляции диаметр 0.13 mm ,длина намотки 10.0mm,число витков 478

1) а по току норм будет?, не сгорит?

2) мотайте на феррите, витков меньше уйдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну даже если я найду такой каркас 1х1 см,даже в телике нет провода толщиной 0.13 mm и длина провода составляет 19.5 mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1) а по току норм будет?, не сгорит?

2) мотайте на феррите, витков меньше уйдёт

как мне узнать сколько тогда мотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня этот дроссель от телика намотан на феррите каркас диаметр 1 см и длина намотки 1 см,проводом диаметром где-то примерно 0.15 mm. Я вот думаю может его перемотать,только добавить несколько витков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и коль так пошло, провод есть и в отклоняющей системе

Не, там залит он лаком, фиг размотаешь, А в размагничивающей катушке  он намотан жгутом без лака и клея, просто снял изоленту и сматывай

 

У меня этот дроссель от телика намотан на феррите каркас диаметр 1 см и длина намотки 1 см,проводом диаметром где-то примерно 0.15 mm. Я вот думаю может его перемотать,только добавить несколько витков?

 

 А какая мощ будет идти через дросель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

вы понимаете, что если провод тонкий, то он сгорит, если подать на него много тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

И опять с проводом проблема

та какая проблема?, я же вам рассказал где можно взять достаточно провода нужного сечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вы понимаете, что если провод тонкий, то он сгорит, если подать на него много тока

да че тут не понятного. В данный момент у меня есть провод диаметром 0.8 mm. Я короче намотаю этим проводом,а там посмотрим сгорит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В да че тут не понятного. В данный момент у меня есть провод диаметром 0.8 mm. Я короче намотаю этим проводом,а там посмотрим сгорит или нет.

У вас всё же какая мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...