Перейти к содержанию

Гость саня

мотор от микроволновки

Рекомендуемые сообщения

Гость саня

подскажите пожалуйста какое количество витков в моторчике от микроволновки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

подскажите пожалуйста какое количество витков в моторчике от микроволновки?

странный вопрос, а зачем вам такая инфа?, вот напряжение, ток, ну обороты в крайнем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость саня

сгорела обмотка. нужно перемотать. а сколько мотать не знаю. вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сгорела обмотка. нужно перемотать. а сколько мотать не знаю. вот и спрашиваю.

точно вам никто не скажет, есть вариант просто взять поперек разрезать обмотку и посчитать, в разрезе выделять пучки потом и считать сколько отдельных проводков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

а может можна както расщитать обмотку?

поперек режешь и считаешь, вот и весь расчет))) кстати очень точный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость саня

я не могу разрезать и сощитать веть она СГОРЕЛА. там уже витки не отделяются. разве нето никаких формул или ещё чо нить. их же както намативают. и не на глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я не могу разрезать и сощитать веть она СГОРЕЛА. там уже витки не отделяются. разве нето никаких формул или ещё чо нить. их же както намативают. и не на глаз...

с чего вы это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

вы про што? 

да про всё, если она сгорела в пепел, то восстанавливать не стоит, мороки слишком много. если просто обрыв, то посчитайте обуглившиеся проводки.

 

а про "на глаз" зря вы так, хоть и требует снаровки. но тоже годится. нужно знать сколько объёма занимала обмотка, и каким диаметром провода намотана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость саня

да. не думал я што всё так запущено. я думал ви умние люди и можете нормально помоч. а ви даже не знаете как моторчик расщитать. какой позор для типа ''електронщиков''. я уже несколько раз обращался на ваш форум и только 1 раз ви мне помогли. зачем ви вопще создали етот форум есль не можете нормально помоч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да. не думал я што всё так запущено. я думал ви умние люди и можете нормально помоч. а ви даже не знаете как моторчик расщитать. какой позор для типа ''електронщиков''. я уже несколько раз обращался на ваш форум и только 1 раз ви мне помогли. зачем ви вопще создали етот форум есль не можете нормально помоч?

расчитать движок....

 

у кого из нас запущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да. не думал я што всё так запущено. я думал ви умние люди и можете нормально помоч. а ви даже не знаете как моторчик расщитать. какой позор для типа ''електронщиков''. я уже несколько раз обращался на ваш форум и только 1 раз ви мне помогли. зачем ви вопще создали етот форум есль не можете нормально помоч?

Хорошо, поможем чем сможем, только дай те характеристики вашего мотора, а именно

1)Мощность и количество оборотов

2)Напряжение питания

3)Тип питающего напряжения(постоянное/переменное)

4)Габариты(якоря, магнитов и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да. не думал я што всё так запущено. я думал ви умние люди и можете нормально помоч. а ви даже не знаете как моторчик расщитать. какой позор для типа ''електронщиков''. я уже несколько раз обращался на ваш форум и только 1 раз ви мне помогли. зачем ви вопще создали етот форум есль не можете нормально помоч?

да вообще нехорошие, такую простую задачу решить не можем, совсем разгонять нас надо

Саня, нормально вопросы задавай и понимай, что ответы правильные мы даем, вопросы неправильные, был вопрос сколько витков, получено два ответа, или на глаз или разрезать посчитать сколько там было.

думаешь это не так?, тебе точное количество надо, тогда твой вопрос должен был быть таким, вот такой то модели движок, работает от ХХ вольт, мощность такая то, конструкция коллекторник обычный

а что ты написал?

 

подскажите пожалуйста какое количество витков в моторчике от микроволновки?

класс, могу также ответить как ты написал

 мотай проводов толщиной 2 человеческих волоса пока не будет толщина всей обмотки с толщину карандаша

 

Такой ты ответ ждал?

еще раз, какой вопрос такой ответ, правильно поставленное ТЗ, уже половина решения задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...