Перейти к содержанию

Гость Гость

dc-dc преобразователь 3.7В-15В 150Вт

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как сделать dc-dc преобразователь 3.7в-15в 150Вт

Желательно, без трансформатора

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как сделать dc-dc преобразователь 3.7в-15в 150Вт

Желательно, без трансформатора

Заранее спасибо

давайте посчитаем ток от линии 3.7В - 150/0,8 = 187,5Вт будет потребление от 3,7В, ток будет 50,7А, вопрос - какой акум будет терпеть такое издевательство, и какими транзисторами нужно комутировать дроссель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость радиолюбитель

Что тут удивительного. От питальника ноутбука - включают тены, от мобильника - болгарку... ФизикаNEW...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что тут удивительного. От питальника ноутбука - включают тены, от мобильника - болгарку... ФизикаNEW...

От мобильника болгарку? Чёт тут не то :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что тут удивительного. От питальника ноутбука - включают тены, от мобильника - болгарку... ФизикаNEW...

какую травку употребляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость радиолюбитель

Мдааа... С юмором здесь сложно... А вот с оскарблениями - все в порядке! Не красиво, модератор, такая репутация... И на тебе...

Ребят, Вы сами-то, читали, о чем спрашивают последние два-три дня? Или все голову ломаете, как запитать три тена от компа?!

Давайте не ссорится.

П.с. Может подредактируете?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мдааа... С юмором здесь сложно... А вот с оскарблениями - все в порядке! Не красиво, модератор, такая репутация... И на тебе...

Ребят, Вы сами-то, читали, о чем спрашивают последние два-три дня? Или все голову ломаете, как запитать три тена от компа?!

Давайте не ссорится.

П.с. Может подредактируете? ;)

похоже кто-то не понимает когда включаются шутки, это было видно с самого начала, и ни один последующий пост нельзя воспринимать серьёзно, от того тема находится в "свалке" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость радиолюбитель

Ну и хорошо, я думаю мы поняли друг друга;)

А не лучше ли будет, чтоб и впредь избежать непонятностей, создать, допустим, тему с названием, например "Для начинающих", "Возможно ли...", или "Теория", или что-то подобное? Там врядли будут плохие шутки и оскарбления;)

Хотя я и сам еще "зеленый" в электронике, очень много еще чего не знаю. Много штудирую книги и интернет, а следом - и практика. И много чего довольно успешного сделано и настроено. Электроника - просто хобби, а не средство (или доп средство) заработка. Просто это - интересно!

Я надеюсь мы поладим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и хорошо, я думаю мы поняли друг друга ;)

А не лучше ли будет, чтоб и впредь избежать непонятностей, создать, допустим, тему с названием, например "Для начинающих", "Возможно ли...", или "Теория", или что-то подобное? Там врядли будут плохие шутки и оскарбления ;)

Хотя я и сам еще "зеленый" в электронике, очень много еще чего не знаю. Много штудирую книги и интернет, а следом - и практика. И много чего довольно успешного сделано и настроено. Электроника - просто хобби, а не средство (или доп средство) заработка. Просто это - интересно!

Я надеюсь мы поладим?

поладили то плоладили, но на форуме уже есть такой раздел. просто там регистрироваться нужно, но думаю с вашим количеством сообщений это не будет проблематично, там конечно я бы по другому объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость радиолюбитель

 

там конечно я бы по другому объяснил

Да, думал о регистрации, теперь не знаю... Интересная и тем не менее непонятная фраза... Думаю, нужно проходить мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, думал о регистрации, теперь не знаю... Интересная и тем не менее непонятная фраза... Думаю, нужно проходить мимо...

чего и сладовало ждать от человека, меняющего ип каждые 5 мин, тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...