Перейти к содержанию

barin64

Беспроводная зарядка телефона.

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня сломался разъём зарядки телефона. Повредились (вырвало) дорожки на плате. Нет возможности поставить новый разъем (он у меня есть)(((. Посмотрев статью Касаяна, решил собрать нечто похожее. Намотал катушку 20+20 витков в одну сторону с отводом (сечение провода 0,5-0,6) диаметр 10 см. На отвод подходит +5в, 2 ампера постоянного тока, на эмитер -5в, на колектор выход с катушки(или вход), на базу вход(или выход) с катушки через резистор 100 ом. Транзистор КТ819Г.IMG_20150831_085242.jpg

В качестве приемной катушки из этого же провода 10 витков в виде спирали и диод выпаян , проверен из блока зарядного устройства.IMG_20150831_085347.jpg

Вопросы:

1) Очень сильно греется транзистор.Что не так? Как можно исправить?

2) На приёмной катушке нет признаков "жизни". Как исправить?

3) Можно ли для этого передатчика использовать готовый ресивер для

самсунг ноте 3IMG_20150831_085329.jpg

4) Какая схема передатчика нужна для готового ресивера? Так как при таком передатчике на ресивере нет "жизни".

Фото прилагаю. Есть ещё транзистор КТ817. Можно заказать передатчик с Китая, но его ждать месяц, а телефон нужен сейчас. Советы давайте подробно (я в танке). Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня Note 2 делал себе беспроводное зарядное.

В телефон купил и вклеил такую штуку

note 2.gif

 

Точных параметров не помню но пришлось подбирать напряжение и частоту раздающей катушки.

подключил к регулируемому блоку питания и шаг за шагом поднимал напряжение и менял частоту пока на принимающем блоке не появилось 5В.

Я подбором добился потом только вклеивал и собирал на плате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня Note 2 делал себе беспроводное зарядное.

В телефон купил и вклеил такую штуку

Как вы её сделали по какой схеме? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как вы её сделали по какой схеме? Поделитесь.

Да что там делать.

Катушка у вас есть.

подсоедините транзистор и резистор возьмите переменный чтоб частоту менять.

Подайте напряжение начиная с 5В и к приемнику вольтметр.

Дальше меняйте частоту резистором и напряжение пока не появится напряжение на приемнике.

Возможно придется разные транзисторы пробовать.

 

Важно переменник в ноль не выкручивайте а то на базу пойдет слишком большой ток и транзистор сгорит.

Если не понятно могу нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да что там делать.

Катушка у вас есть.

подсоедините транзистор и резистор возьмите переменный чтоб частоту менять.

Подайте напряжение начиная с 5В и к приемнику вольтметр.

Дальше меняйте частоту резистором и напряжение пока не появится напряжение на приемнике.

Возможно придется разные транзисторы пробовать.

 

Важно переменник в ноль не выкручивайте а то на базу пойдет слишком большой ток и транзистор сгорит.

Если не понятно могу нарисовать.

Если несложно, то нарисуйте. Я вас правильно понял? На схему нужно подавать переменный ток, а не как я постоянный. Как понять переменник в ноль не выкручивайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ток постоянный.

Переменный резистор не выкручивать в ноль кило ом.(крутилка такая обычно такими громкость регулируют.))

Вот картинка вам подойдет. http://cxem.net/pitanie/5-253.php левая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ток постоянный.

Переменный резистор не выкручивать в ноль кило ом.(крутилка такая обычно такими громкость регулируют.))

Вот картинка вам подойдет. http://cxem.net/pitanie/5-253.php  левая часть.

ссылка битая, на форуме лучше ставить через гиперссылку текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

спс исправил !

ссылка  http://cxem.net/pitanie/5-253.php

если не получится ночью сниму видео как изготовить выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вам очень благодарен за оказанную помощь. Видео лучше всех объяснений. Буду ждать. А пока пойду в гараж бомбить телевизор(добывать переменный резистор). Я понял про какой вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вам очень благодарен за оказанную помощь. Видео лучше всех объяснений. Буду ждать. А пока пойду в гараж бомбить телевизор(добывать переменный резистор). Я понял про какой вы говорите.

что бы не выкрутить нечайно переменник на ноль. можно последовательно ему(переменнику) впаять резюк 50-100 ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Появилось полчаса свободные, снял как собирать беспроводное ЗУ, старался все растолковать чтоб было понятно.

Может качество хромает, прошу известить не профи обзорщик я а так для себя.

 

Выяснился сюрприз в схеме!)

Смонтирую и залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Я спаял последовательно переменный резистор и рез на100 Ом, а если просто перемен. рез., то резистор дымить начинает. У меня намотано 20+20 может как на схеме смотать 20+35? Транзистор посадил на радиатор. У меня есть выпрямитель на 5в и 12 в. С 5 в нет жизни на ресивера, а с 12 в катушка вибрирует примерно2 раза в секунду. А ресивер молчит. Мне точно ваше видео нужно.

Я спаял последовательно переменный резистор и раз на100 Ом, а если просто перемен. раз., то резистор думать начинает. У меня намотано 20+20 может как на схеме смотать 20+35? Транзистор посадил на радиатор. У меня есть выпрямитель на 5в и 12 в. С 5 в нет жизни на ресивера, а с 12 в катушка вибрирует примерно2 раза в секунду. А ресивер молчит. Мне точно ваше видео нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я спаял последовательно переменный резистор и раз на100 Ом, а если просто перемен. раз., то резистор думать начинает. У меня намотано 20+20 может как на схеме смотать 20+35? Транзистор посадил на радиатор. У меня есть выпрямитель на 5в и 12 в. С 5 в нет жизни на ресивера, а с 12 в катушка вибрирует примерно2 раза в секунду. А ресивер молчит. Мне точно ваше видео нужно.

Ну как получилось, собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я-рукож...п.Собрал как у вас на видео. Взял тонкую проволку для катушки. Результат такой, что катушка задымилась. Взял потолще проволку примерно 0,3-0,4. Теперь катушка греется, но не дымит. Транзистор на радиаторе тоже греется. Возможно ли это из-за того, что я использую конденсаторы из старого телевизора или из-за того, что использую зарядное устройство для телефона 5в 2ампера? На ресивере 0в. Приёмную катушку как на видео с светодиодом мотать не стал. Мне стыдно это писать. Это же так просто, а я туплю. Но я не сдамся, завтра поеду в магазин радиодеталей, куплю конденсаторы и резисторы. в схеме использую резистор 16к, но при проверке показывает 15,...к ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я-рукож...п.Собрал как у вас на видео. Взял тонкую проволку для катушки. Результат такой, что катушка задымилась. Взял потолще проволку примерно 0,3-0,4. Теперь катушка греется, но не дымит. Транзистор на радиаторе тоже греется. Возможно ли это из-за того, что я использую конденсаторы из старого телевизора или из-за того, что использую зарядное устройство для телефона 5в 2ампера? На ресивере 0в. Приёмную катушку как на видео с светодиодом мотать не стал. Мне стыдно это писать. Это же так просто, а я туплю. Но я не сдамся, завтра поеду в магазин радиодеталей, куплю конденсаторы и резисторы. в схеме использую резистор 16к, но при проверке показывает 15,...к ом.

в разрыв проводов питания вставь резистор 10-20Ом 1-2Вт, и проверь кондёр на КЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если вы из UA шлите мне ресивер почтой сделаю и засниму видео.

Оплатите только доставку почтой и после как сделаю за транзистор)))

Как Кашпировский через экран чинить не умею :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если вы из UA шлите мне ресивер почтой сделаю и засниму видео.

Оплатите только доставку почтой и после как сделаю за транзистор)))

Как Кашпировский через экран чинить не умею :rolleyes:

:)  если что я могу выслать вам сразу готовый, по многим схемам, двухтактные, однотактные, на микросхемном генераторе(IR2153), мощные, не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо.

Но тут дело на интерес, почему у человека не заводится.

Хочется проблему "победить" и причем в самом простом виде исполнения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня купил несколько неполярных конденсаторов. не знаю как фото вставить. Вставлю ссылки. Спаял по схеме. Началось движение на ресивере (0,01-0,03 вольт(((). Перемотал катушку, сделал по размерам ресивера. Результат тот же. Менял конденсаторы результат неизменен. Возможно использую не те детали? Какой конденсатор лучше использовать? Аккуратно отклеил скотч-пленку с ресивера до середины, посчитал количество витков(13-14). Мне катушку мотать из 10+10 витков? Транзистор использую тот же кт819г.

1фото    https://yadi.sk/i/BByPwqNWiqBZi

 

2фото    https://yadi.sk/i/ScUJOYYMiqBZk

 

3фото    https://yadi.sk/i/9303lMgOiqBa3

 

4фото    https://yadi.sk/i/coupK4cGiqBaT

 

5фото    https://yadi.sk/i/TM5A5fmsiqBaf

 

6фото    https://yadi.sk/i/jAPVx8Y6iqBay

 

7фото    https://yadi.sk/i/lEtcUWXxiqBbJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня купил несколько неполярных конденсаторов. не знаю как фото вставить. Вставлю ссылки. Спаял по схеме. Началось движение на ресивере (0,01-0,03 вольт(((). Перемотал катушку, сделал по размерам ресивера. Результат тот же. Менял конденсаторы результат неизменен. Возможно использую не те детали? Какой конденсатор лучше использовать?

2964aff7961at.jpg

 

Я сильно извиняюсь, но последовал совету из ссылки Ростислава и у меня все получилось, глаза бы вам повнимательнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня купил несколько неполярных конденсаторов. не знаю как фото вставить. Вставлю ссылки. Спаял по схеме. Началось движение на ресивере (0,01-0,03 вольт(((). Перемотал катушку, сделал по размерам ресивера. Результат тот же. Менял конденсаторы результат неизменен. Возможно использую не те детали? Какой конденсатор лучше использовать? Аккуратно отклеил скотч-пленку с ресивера до середины, посчитал количество витков(13-14). Мне катушку мотать из 10+10 витков? Транзистор использую тот же кт819г

не понимаю смысла первых фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю частота маловата.

Не может этот транзистор дать больше.

Потому и витков на вольты не хватает.

Ведь в трансах чем выше частота тем меньше нужно витков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит мне нужно увеличивать количество витков или менять транзистор? Какой транзистор посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...