Перейти к содержанию

Язь Язь

усилитель

Рекомендуемые сообщения

Ребята,помогите какая-то странная проблема. У меня усилитель по мостовой схеме на tda7294 . он издаёт странные звуки ,сигнал не проходит ,звука из динамиков неслышно,только скрип и изредка питание. Что мне делать? Хотя до сегодняшнего дня все работало идеально.

 

Пищание*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята,помогите какая-то странная проблема. У меня усилитель по мостовой схеме на tda7294 . он издаёт странные звуки ,сигнал не проходит ,звука из динамиков неслышно,только скрип и изредка питание. Что мне делать? Хотя до сегодняшнего дня все работало идеально.

 

Пищание*

то есть ваша плата до некого момента нормально работала?, тогда ТДАшка наверно. но что бы не пороть гарячку хорошенько всё проверьте, приходит ли сигнал на плату, какое питание на микре, исправна ли обвязка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Самое интересное ,что такого у меня никогда не было,я уже кучу усилков на такой микросхеме собрал,такое поведение микрухи в новинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самое интересное ,что такого у меня никогда не было,я уже кучу усилков на такой микросхеме собрал,такое поведение микрухи в новинку.

проверяйте дроги на обрыв, всю обвязку микры. особенно фильтрующий кондёр, питающее напряжение, и вообще доходит ли сигнал до микры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

проверяйте дроги на обрыв, всю обвязку микры. особенно фильтрующий кондёр, питающее напряжение, и вообще доходит ли сигнал до микры?

сигнал до микры доходит,обрывов нет и все остальное в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

И кстати,микра нагревается как будто играет музыка. Так ведёт себя и новая и старая микра

может КЗ по выходу?. или есть связь м ежду входом и выходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость радиолюбитель

Может пробит какой диод в питальнике или нет симметрии в полюсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да,я не разу с такой фигней не сталкивался,когда нет КЗ,все правильно спаяно,нет горелых деталей и ничего не работает должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да,я не разу с такой фигней не сталкивался,когда нет КЗ,все правильно спаяно,нет горелых деталей и ничего не работает должным образом.

горелых - это почерневших, или просто не исправных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята,помогите какая-то странная проблема. У меня усилитель по мостовой схеме на tda7294 . он издаёт странные звуки ,сигнал не проходит ,звука из динамиков неслышно,только скрип и изредка питание. Что мне делать? Хотя до сегодняшнего дня все работало идеально.

 

Пищание*

просто перегрев был, одна из микрух сгорела, я часто сталкиваюсь с тем, что юные радиогубители недостаточно заботятся об охлаждении силовых элементов, на такую микросхему нужен радиатор не менее 200 см2 эффективной площади рассеяния тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

просто перегрев был, одна из микрух сгорела, я часто сталкиваюсь с тем, что юные радиогубители недостаточно заботятся об охлаждении силовых элементов, на такую микросхему нужен радиатор не менее 200 см2 эффективной площади рассеяния тепла

не оченьочень мне приятно,что вы назвали меня радиогубителем. У меня стоит радиатор 2000 см2. Ничего не сгорело,все нормально заработало,просто я поставил галимый провод из-за которого ничего не работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

не оченьочень мне приятно,что вы назвали меня радиогубителем. У меня стоит радиатор 2000 см2. Ничего не сгорело,все нормально заработало,просто я поставил галимый провод из-за которого ничего не работало.

и кстати я никогда не палил микрухи из-за плохого охлаждения.

 

не оченьочень мне приятно,что вы назвали меня радиогубителем. У меня стоит радиатор 2000 см2. Ничего не сгорело,все нормально заработало,просто я поставил галимый провод из-за которого ничего не работало.

и кстати я никогда не палил микрухи из-за плохого охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не оченьочень мне приятно,что вы назвали меня радиогубителем. У меня стоит радиатор 2000 см2. Ничего не сгорело,все нормально заработало,просто я поставил галимый провод из-за которого ничего не работало.

печально что вы не поняли юмора, а тему можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...