Перейти к содержанию

Гость Арчи

Ответ Питеру от Александра Седого

Рекомендуемые сообщения

Гость Арчи

В видеоролике на Ютюб рассматривается особый тороидальный трансформатор - основанный следующем принципе: Сердечник выполнен из многослойных пластин (или  из множества паралельных проводов закороченых одним витком )

1-я обмотка мотается тонким двойным проводом после чего соединяются концы по принципу бифиляра

2-я представляет собой один виток толстого провода.

Прибавка по току приличная.

Кто желает проверить?

Вот видео:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

В видеоролике на Ютюб рассматривается особый тороидальный трансформатор - основанный следующем принципе: Сердечник выполнен из многослойных пластин (или  из множества паралельных проводов закороченых одним витком )

1-я обмотка мотается тонким двойным проводом после чего соединяются концы по принципу бифиляра

2-я представляет собой один виток толстого провода.

Прибавка по току приличная.

Кто желает проверить?

Вот видео:

увы, но если будет прибавка к току, то будет убавка по напряжению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Арчи

Так у него при замыкании второй обмотки потребление не увеличивается а наоборот уменьшается. -вопрос почему?

Вторая обмотка при этом производит работу.

Или все же где то - что то зарыто??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

схематически можно добится замыканием понижения тока потребления, но прячется схемка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Седой в ролике объясняет,что если намотать сверху в качестве вторичной обмотки медную трубу,то мы получим водонагреватель с более большим кпд при очень малом потреблении,только в этом тороидальном трансе есть один секрет.Сердечник,на самом деле не из пластин от двигателя должен быть. и даже не железо и не феррит ))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Седой в ролике объясняет,что если намотать сверху в качестве вторичной обмотки медную трубу,то мы получим водонагреватель с более большим кпд при очень малом потреблении,только в этом тороидальном трансе есть один секрет.Сердечник,на самом деле не из пластин от двигателя должен быть. и даже не железо и не феррит ))),

Ведущий в начале говорит о важности железных пластин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...