Перейти к содержанию

Гость Александр

преобразователь 3,7-12

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Очень нужен преобразователь из 3,7 в 12 В, Ток около 1 А. Будет запитан светодиод 10Вт 12вольт от аккумулятора 4 ампера и напряжением 3,7 В. И ещё вопрос: может есть такие готовые драйвера для фонарей в китае? В нэте есть подобные схемы, но рассчитанные на слабенькие светодиоды. Может я не знаю где искать . Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

возможно в китае и есть такие, схему можно построить на МС 34063, усиленую полевиком или биполяром

 

18650 не бывает на 4 А*ч, максимум у самсунга 2,2 А*ч, значит это китайская копия, которая с трудом и 500мА*ч выдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет смысла самому городить.

Я для опыта делал парочку но по деталям дорого если в УА покупать.

Заказал себе в китае 10шт таких очень доволен. http://aukro.ua/dc-dc-povyshayushchij-preobrazovatel-xl6009-3-35v-4a-i5612264345.html

но уверен что и у вас в стране у перекупов таких полно.

Клею маленький радиатор на микросхему и 3А держут в постоянке!

И самое главное Высокий КПД при таких токах и жрут только при нагрузке.

У меня еще остались если нужно что-то подключить замерить пишите проверю на своих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень нужен преобразователь из 3,7 в 12 В, Ток около 1 А. Будет запитан светодиод 10Вт 12вольт от аккумулятора 4 ампера и напряжением 3,7 В. И ещё вопрос: может есть такие готовые драйвера для фонарей в китае? В нэте есть подобные схемы, но рассчитанные на слабенькие светодиоды. Может я не знаю где искать . Помогите пожалуйста.

я предполагаю, что вот такая схема вам подойдет, здесь она разработана под высокий кпд для 34063

eea5edaf1ba9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я предполагаю, что вот такая схема вам подойдет, здесь она разработана под высокий кпд для 34063

eea5edaf1ba9t.jpg

В схеме питание указанно 12В, человек просил с 3.7))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В схеме питание указанно 12В, человек просил с 3.7))

ух да, согласен, там тогда такой кпд не будет, я что то не оч обратил внимание на входное напряжение

ну что тогда сказать, вот такую схему могу предложить, где то попадалась, как очень успешная, там единственное может понадобиться дроссель подобрать и резистор на несколько ом последовательно со светодиодом поставить

ec3eb9b62c46t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр

возможно в китае и есть такие, схему можно построить на МС 34063, усиленую полевиком или биполяром

 

18650 не бывает на 4 А*ч, максимум у самсунга 2,2 А*ч, значит это китайская копия, которая с трудом и 500мА*ч выдаст

У меня сборка из ламп люминисцентных -большие 3 аккума по 1,2 В и ёмкостью 4000 мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр

Это вообще возможно или нет? Я не спец в этих делах, но немного понимаю. По теории если взять задающий генератор импульсов какой-то , ну конечно это всё как-то рассчитать, и повысить просто через трансформатор повышающий. Так это будет работать или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр

Нет смысла самому городить.

Я для опыта делал парочку но по деталям дорого если в УА покупать.

Заказал себе в китае 10шт таких очень доволен. http://aukro.ua/dc-dc-povyshayushchij-preobrazovatel-xl6009-3-35v-4a-i5612264345.html

но уверен что и у вас в стране у перекупов таких полно.

Клею маленький радиатор на микросхему и 3А держут в постоянке!

И самое главное Высокий КПД при таких токах и жрут только при нагрузке.

У меня еще остались если нужно что-то подключить замерить пишите проверю на своих!

Скажите у вашего преобразователя как я понял при входе 3В выход получился 12В и  о,4 А . При этом ток не увеличивается и не регулируется? Т.е. Если у меня светодиод потр######ет 1 А при 12В , то  он не будет гореть или будет в полнакала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скажите у вашего преобразователя как я понял при входе 3В выход получился 12В и  о,4 А . При этом ток не увеличивается и не регулируется? Т.е. Если у меня светодиод потр######ет 1 А при 12В , то  он не будет гореть или будет в полнакала?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скажите у вашего преобразователя как я понял при входе 3В выход получился 12В и  о,4 А . При этом ток не увеличивается и не регулируется? Т.е. Если у меня светодиод потр######ет 1 А при 12В , то  он не будет гореть или будет в полнакала?

Светодиод будет брать все что ему дадкт и если много сгорит.

Можно ток ограничить резистором но это потери.

Я бы рекомендовал подсоединить светодиод и амперметр на выход и начать с 11V подымать напряжение и остановиться когда ток подойдет к 1А.

Так у вас DC-DC преобразователь будет всегда питать диод правильным током.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Светодиод будет брать все что ему дадкт и если много сгорит.

Можно ток ограничить резистором но это потери.

Я бы рекомендовал подсоединить светодиод и амперметр на выход и начать с 11V подымать напряжение и остановиться когда ток подойдет к 1А.

Так у вас DC-DC преобразователь будет всегда питать диод правильным током.

а как же стабилизация тока в преобразователе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а как же стабилизация тока в преобразователе?

А те что подешевле DC стабилизируют только напряжение.

Есть те что и ток ограничивают, но стоят в двое дороже.

они уже идут типо драйвер светодиода и зарядка для аккумулятора.

 

Но перепробовал много на мощных лентах светодиодных и линейках, напряжение выставляешь чуть меньше и при нагреве ленты и на холодную ток не превышает выставленный.

Пол часика посветило проверил температуру если высокавата, снизил еще на пару десятком миливольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...