Перейти к содержанию

Владимир

dc-ac преобразователь 220в 50гц

Рекомендуемые сообщения

подскажите, можно ли к схеме (http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/204-50gts-na-vykhode-impulsnogo-preobrazovatelya) подключить на вход АКБ12В, а на выход ее повесить транс от ИБП, получится из этого инвертор на 220в 50гц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите, можно ли к схеме (http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/204-50gts-na-vykhode-impulsnogo-preobrazovatelya) подключить на вход АКБ12В, а на выход ее повесить транс от ИБП, получится из этого инвертор на 220в 50гц?

эта схема не про это, читайте внимательнее описание к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите, можно ли к схеме (http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/204-50gts-na-vykhode-impulsnogo-preobrazovatelya) подключить на вход АКБ12В, а на выход ее повесить транс от ИБП, получится из этого инвертор на 220в 50гц?

этой схеме нужна постоянка побольше, вольт 350, и на выходе получим уже сразу переменку 220В 50Гц, мод.синус. без какого либо транса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

этой схеме нужна постоянка побольше, вольт 350, и на выходе получим уже сразу переменку 220В 50Гц, мод.синус. без какого либо транса

Простите, за дотошность, я не спец в инверторах, но я не вижу здесь привязки к входному напряжению, ключи просто открываются с частотой 50гц, соответственно делая из постоянного тока переменный. Опишу чуть подробнее свой вопрос: у меня есть два трансформатора от ибп(500вт и 2000вт) оба на металлическом магнитопроводе(если я не ошибаюсь это значит что они низкочастотные, поправьте если я не прав) и первичная обмотка без средней точки, и вот я думаю, зачем мотать ВЧ трансформатор, собирать инвертор, и плюс собирать еще и преобразователь в 50гц, по сути, почти две одинаковые схемы. Но нужна помощь, может надо изменить номиналы обвески транзисторов или микросхемы? сами транзисторы хочу попробовать поставить 3205.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите, за дотошность, я не спец в инверторах, но я не вижу здесь привязки к входному напряжению, ключи просто открываются с частотой 50гц, соответственно делая из постоянного тока переменный. Опишу чуть подробнее свой вопрос: у меня есть два трансформатора от ибп(500вт и 2000вт) оба на металлическом магнитопроводе(если я не ошибаюсь это значит что они низкочастотные, поправьте если я не прав) и первичная обмотка без средней точки, и вот я думаю, зачем мотать ВЧ трансформатор, собирать инвертор, и плюс собирать еще и преобразователь в 50гц, по сути, почти две одинаковые схемы. Но нужна помощь, может надо изменить номиналы обвески транзисторов или микросхемы? сами транзисторы хочу попробовать поставить 3205.

на такую мощю нужна чистая синусоида, а тут только EG8010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на такую мощю нужна чистая синусоида, а тут только EG8010

мм... не совсем понял, причем здесь 8010? но понял, что моя задумка тут не прокатит даже если поставить мощные ключи типа ir60n60(стоят в сварочных инверторах)или им подобные? ну да ладно, спасибо за ответы, будем искать другое применение трансам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мм... не совсем понял, причем здесь 8010? но понял, что моя задумка тут не прокатит даже если поставить мощные ключи типа ir60n60(стоят в сварочных инверторах)или им подобные? ну да ладно, спасибо за ответы, будем искать другое применение трансам :)

какие 60н60, там же всего 12В по первичке?, а 8010 для чистого синуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...