Перейти к содержанию

welder_4M3

alpine mrv-f300s

Рекомендуемые сообщения

такс, имеется данный усилитель, ему лет 10, поэтому я чего-то решил поменять фильтрующие ёмкости. то есть он работал, а при проверки он начал скачками обрывисто работать, при малой громкости потребляет до 3А каждый скачок его по разному то есть: скачок- есть звук ток до 3А, потом он замолкает потребление нормальное как при х.х. и что интересно даже если не подключать к нему нагрузку и не подавать сигнал то он также скачками потребляет до 3А. что я сделал не так, на что стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

такс, имеется данный усилитель, ему лет 10, поэтому я чего-то решил поменять фильтрующие ёмкости. то есть он работал, а при проверки он начал скачками обрывисто работать, при малой громкости потр######ет до 3А каждый скачок его по разному то есть: скачок- есть звук ток до 3А, потом он замолкает потребление нормальное как при х.х. и что интересно даже если не подключать к нему нагрузку и не подавать сигнал то он также скачками потр######ет до 3А. что я сделал не так, на что стоит обратить внимание?

фото бы, и старых кондёров, и новых, и общего плана усилка, может просто сопля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

Для начала, какие емкости меняли и где именно

Установили правильно? не перепутали полярность? нету между контактами КЗ? Соплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

установил правильно, проверял ну и по фотке сверялся, конденсаторе на преобразователе заряжаются и разряжаются, то есть вроде нормально с ними всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

установил правильно, проверял ну и по фотке сверялся, конденсаторе на преобразователе заряжаются и разряжаются, то есть вроде нормально с ними всё

А от чего работает УНЧ? Он нормально работал до смены ёмкостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

работал нормально в автомобиле, потом я подключал его к лабораторному маломощному, который под нагрузкой 3А просаживался на 2 вольта (если нужно это), потом я подключал его к компьютерному работа его не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

работал нормально в автомобиле, потом я подключал его к лабораторному маломощному, который под нагрузкой 3А просаживался на 2 вольта (если нужно это), потом я подключал его к компьютерному работа его не изменилась

2В это слишком много, иожнт он в защиту уходит, зитайте его от акума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

работал нормально в автомобиле, потом я подключал его к лабораторному маломощному, который под нагрузкой 3А просаживался на 2 вольта (если нужно это), потом я подключал его к компьютерному работа его не изменилась

Попробуйте от акамулятора в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуйте от акамулятора в машине

 

Попробуйте от акамулятора в машине

ну я питал ещё от компьтера одно и тоже что и аккум получается так ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну я питал ещё от компьтера одно и тоже что и аккум получается так ведь

А электролиты нормальные? не Б\у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

да я и старые уже обратно переставлял от отчаяния, покупал новые в радиомагазине

Там на плате собран преобразователь? Как я понимаю замена не помогла, можно попробывать убрать электролиты и запустить без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там на плате собран преобразователь? Как я понимаю замена не помогла, можно попробывать убрать электролиты и запустить без них

хорошо, я попробую позже так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хорошо, я попробую позже так сделать

только учтите, включайте без нагрузки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...