Перейти к содержанию

Гость Дмитрий

Индукционная зубная щетка

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий

Здравствуйте, имеется вот такая электрическая зубная щетка braun oral b triumph c индукционной зарядкой. Но во время переезда зарядка была утеряна (покупать новую сейчас возможности нет 60$)
Фото

 

6f066f01f241t.jpg

 


Фото 2

 

257d37bdacc2t.jpg

Хочу переделать с беспроводной на проводную без аккумулятора. На фото цифрами обозначены контакты 1,2 плюс и минус непосредственно на мотор и 3,4 плюс и минус от батареи. Аккумулятор стандартный ni-mh 1.2v. При подключении напрямую к моторчику к контактам 1,2 обычной пальчиковой батарейки все работает, но обороты заметно ниже, при двух батарейках лучше. Раз есть контакты и мотор работает на прямую, все просто подумал я ( профан в этом деле, максимум могу припаять и знаю что такое сопротивление, полярность, напряжение и сила тока). Вообщем решил попробовать подключить на прямую к мотору обычную китайскую зарядку для телефона 5v. Но кроме как небольшого  толчка мотора я него не увидел. Достал зарядку (не знаю от чего) на 9v 1A, мотор завелся но очень очень медленно. Хорошо подумал я, ломать так ломать, взял адаптер на 12v 1,2А подключил и ура мотор заревел но кажется немного быстрее чем обычно. Так же в виде эксперимента пробовал подключить к ЮСБ порту ПК, эффект такой же как и у последнего адаптера.
Вот мои нубские вопросы: Почему от аккумулятора 1,2v и батарейки все работает а от зарядок на 5-9v нет. И могу ли я использовать последний адаптер на 12v или со временем все сгорит к чертям?
И еще если подключать напрямую к мотору то само собой экран и кнопки управления не работают можно ли это как то исправить?

Изменено пользователем Ростислав Михайлов
большие фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Гость_Дмитрий_*хоть напряжение и маленькое, но ток там очень большой, может быть больше 5-10А, разумеется ни один и перепробованых блоков не отдаст столько тока, да и напряжение у них такое, что если бы могли по току отдать, то мотор бы подгорел, итог - ищите блок питания 1,5 - 2В 10-15А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проще выведите контакты и заряжайте периодтчески по проводу свою батарейку не доставая в выключенном состоянии.

Емкость АКБ/10=ток заряда.

ток ограничьте просто резистором, понятно что он будет немного падать по мере заряда АКБ но это не страшно!

Думаю можно отпаять аккуратно кутушку беспроводного рессивера и туда подавать.

А щетка сама будет контролировать заряд, если она такая умная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Извиняюсь, спам картинка залагала :(

это можно было написать раньше, когда видите что куча одинаковых сообщений, написали бы, что так то и так, удалите те и это сообщение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...