Перейти к содержанию

dvselectronic

Сенсорный USB светодиодный фонарик

Рекомендуемые сообщения

Пришли мне светодиодные фонарики или светильники, как правильнее непонятно. Питается это дело от USB разъема, причем там двухсторонние контакты, можно подключить любой стороной в USB разъем. При включении светильничек не светится, но прикоснувшись к сенсору он плавно включается, также можно прикоснувшись быстрым касанием выключить его, при этом выключение также будет плавным. Регулировать яркость можно долгим касанием, прикоснувшись он начнет менять яркость, когда свечение достигло необходимой яркости, то можно убрать палец, на этой яркости и остановится, также второй раз прикоснувшись, яркость будет уже увеличиваться, еще раз прикоснувшись - уменшаться, надо выключить - короткое прикосновение. В общем ничего сложного, удобно управлять им получается.

Ток потребления макс. свечение - 0,26 А

                           - сред. свечение - 0,13 А

                           - мин. свечение - 0,01 А 

Почему я купил 50 штук), не знаю, увидел смешную цену (22,4 рубля за штуку) и сразу думаю, мало ли, акция какая то, временно все это, почему бы не рискнуть, благо все отзывы положительные, поэтому и заказал столько, возможно большую часть просто продам, штук 15 раздарю друзьям, ну и себе штучек 5 оставлю, тем более он много места не занимает, а свой повербанк Xiaomi Mi Power Bank 16000 я ношу почти всегда с собой, поэтому можно подсветить где надо, а имея два светильника таких и в повербанке 2 разъема, можно его поставить на стол и светить во все стороны. Смотрел в других местах на Али, так и не смог найти по подобной цене, везде более 100 руб за штуку.

Также протестировал я этот светильник, поставил на всю ночь в гнезде USB компьютера и ничего с ним не случилось, ни перегрелся, ни отключился, просветил около 10 часов стабильно и без проблем.

На видео показаны светильники от Soshine, у меня не такие, видать поэтому и дешевле.

1b60d19beff7t.jpg 4695a1894364t.jpg df9ff12e96e0t.jpg

37ec654be762t.jpg ddeda3ea3944t.jpg 855db1a91ab5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

построен на микроконтроллере?

@Ростислав Михайлов там непонятно, на микросхеме надписей нет вообще, если бы наждачкой стерли, было бы видно, а тут просто гладкая поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажется, что на микроконтроллере. Иначе получилась бы большая схема регулировки яркости свечения. А тут элементов мало, зато есть элемент с 8 ножками, который по моему мнению и является микроконтроллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажется, что на микроконтроллере. Иначе получилась бы большая схема регулировки яркости свечения. А тут элементов мало, зато есть элемент с 8 ножками, который по моему мнению и является микроконтроллером.

ну это по большей части логично, уровни свечения и регулировки, плавное включение и отключение, только вот не пойму, там транзистор установлен, он завязан на светодиоды, получается этот мк имеет высокоомный вход, для сенсорного управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне кажется, что на микроконтроллере. Иначе получилась бы большая схема регулировки яркости свечения. А тут элементов мало, зато есть элемент с 8 ножками, который по моему мнению и является микроконтроллером.

так то да, а вдруг это какая то спец микросхема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересно можно его переделать под светодиодную ленту, соответственно увеличив напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересно можно его переделать под светодиодную ленту, соответственно увеличив напряжение.

а смысл именно его переделывать, тут уж проще заново сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...