Перейти к содержанию

allspice

Детальная инструкция по созданию БП от АКА

Рекомендуемые сообщения

 

 

странно , лай не грузится и даже архив 

попробую так, если кому нужно очень , то загружу

attachicon.gifмой бп.jpg

АКА сбрось если не трудно печатку

Закинул в статью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Касьян Проблема такова напряжение плавно можно ругулировать только до 8 вольт при том что на гдето на 2/3 оборота а дальше скачками 15-22-30вольт не уловить. Ток поднимал до 8А регулируется плавно ничего нигде не греется. Рузистор на 4.7к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Есть еще вопрос? Для этой схемы использую два последовательно соединенных блока питания http://www.labkit.ru/html/power_supply_shm?id=219 Я понимаю что эту схему не сильно хвалят однако работают у меня нормально Хочу дополнить их Схемой защиты блока питания и зарядных устройств которую вы описывали вопрос чем можно заменить транзистор vt2 c495 У меня есть несколько штук компьютерных блоков питания но если один в свою коробку и запихну то второй точно не влезет. Полевик я без проблем найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SeBat именно в указанной схеме косяк, она не может работать, т.к нет разделительного конденсатора на вторичной обмотке, при подключении просто лопнут транзисторы , а в следом за ними и  микросхема. поищите в разделе статьей про блоков питания, там есть как минимум пара вариантов реализации схем иип на ир с защитой от перегруза и кз на выходе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...