Перейти к содержанию

Catharos

Просадка напряжения под нагрузкой

Рекомендуемые сообщения

поставьте параллельно 2-3 (смотря какой ток нужен) bd140 с резисторами в цепи эмиттера 

их может много понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

а мне хочется сделать именно с n-p-n,

 

попробуйте так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробовал. Напряжение регулируется в пределах 3.3В-5.9В. С нагрузкой просадка еще больше, чем была до изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

С нагрузкой просадка еще больше, чем была до изменений.

значит надо  p-n-p ставить или собирать другую схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почитал про компенсационные стабилизаторы. Подогнал схемку под себя, как я это вижу:

6860e7c08670t.jpg

Номиналы R2-R6 пока не рассчитывал, транзистор Т1 скорее всего будет BD139. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Т1 скорее всего будет BD139

 

если будет BD139, то почему не поставить BD140 и не сделать гораздо проще и стандартно http://forum.vip-cxema.org/index.php?/topic/868-prosadka-napriazheniia-pod-nagruzkoi/page-2#entry8441

 

Готов добавить сюда менее мощные любой проводимости (bd139, bd140

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скорректировал схему, поставил правильное обозначение:

3a28f5337ab0t.jpg

Говоря о том, что готов добавить менее мощные транзисторы я имел ввиду, что именно добавить, а не заменить основной силовой.

VT2 (который в предыдущей схеме T1) BD139 будет управлять током базы VT1.

Виктор, схему предложенную вами я тоже соберу и разберусь, как все работает, но сейчас хочу добить этот проект. Для меня это как лабораторная работа, в которой я изучаю что-то новое на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Для меня это как лабораторная работа

не могу сказать, пробовать надо, экспериментируйте и приобретайте Опыт - сын ошибок трудных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не могу сказать, пробовать надо, экспериментируйте и приобретайте Опыт - сын ошибок трудных :)

А что бы ошибок было меньше - теорию подтянуть бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго времени суток!

Мои идеи со стабилизацией потерпели крах и поэтому отложил в сторону проект с n-p-n транзистором. Основной вопрос решен, поэтому считаю тему стоит закрыть

P.S. Применил p-n-p транзистор. Результаты более чем утешающие, но появились новые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго времени суток!

Мои идеи со стабилизацией потерпели крах и поэтому отложил в сторону проект с n-p-n транзистором. Основной вопрос решен, поэтому считаю тему стоит закрыть

P.S. Применил p-n-p транзистор. Результаты более чем утешающие, но появились новые вопросы.

Если тема вопросов не сильно убегает от этой темы разговора, то можно их и сдесь задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хорошо, задам здесь.

Вместо трансформатора подключил модифицированный бп от ноута (о котором рассказывал здесь) - было 19,5В 4,7А, стало 24,5В и непонятно сколько ампер. Применил схему от Виктора, вместо R1 поставил 0.1Ом, R2 меньшей мощности, входной и выходной емкости других номиналов 3300uF и 2.2uF, на транзисторе написано B950A (вроде это 2SB950A)

Какие вопросы возникли:

1) при нагрузке напряжение не падает, а поднимается. Например с 5,4В до 5.5 при токе 0,56А, с 11,5 до 12,1 при токе 1,15.

2) как расчитать резистор R2 и для чего резистор R1? Если бы было 2 или более транзисторов в параллель, то об этом я читал и мне понятно.

3) немного не по теме. Не могу снять с этого БП больше 1,5А, выключается. Я так понимаю, что срабатывает какая-то защита. Может это быть связано с тем, что поднял напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Замените детали ОС - ТЛ431 и оптрон 817, а так же резисторы делителя для ТЛки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

на транзисторе написано B950A (вроде это 2SB950A) Какие вопросы возникли: 1) при нагрузке напряжение не падает, а поднимается. Например с 5,4В до 5.5 при токе 0,56А, с 11,5 до 12,1 при токе 1,15. 2) как расчитать резистор R2 и для чего резистор R1? Если бы было 2 или более транзисторов в параллель, то об этом я читал и мне понятно.

:)  наверно сильно крутой транзистор для такой схемы. он составной с мин. коэф. усиления 1000 http://www.classiccmp.org/rtellason/transdata/2sb950.pdf

пробуйте R1 увеличить, он вообще то для защиты по току, но может и это устранит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую всех. Залил этот БП, так что буду пробовать с другим, пока без поднятия напряжения.

О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...