Перейти к содержанию

Алексей

Зрядка акумуляторов

Рекомендуемые сообщения

http://vip-cxema.org/index.php/online-raschjoty/139-raschet-zaryadnogo-ustrojstva-s-gasyashchim-kondensatorom

 

в разделе расчетов, тут вопросик возник: это там по рисунку получается на АКБ 310 Вольт идёт что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Аккумулятор заряжается не напряжением, а током! Схема выпрямляется и ограничивает ток. При подключении к аккумулятора зу, напряжение упадёт до напряжения аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Аккумулятор заряжается не напряжением, а током! Схема выпрямляется и ограничивает ток. При подключении к аккумулятора зу, напряжение упадёт до напряжения аккумулятора.

не могу понять, каким образом тогда капризным АКБ обеспечивают зарядку сначала низким напряжением большим током, а затем повышенным напряжением и мизерным током?

прошу прощения за оффтоп, спасибо за разъяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не могу понять, каким образом тогда капризным АКБ обеспечивают зарядку сначала низким напряжением большим током, а затем повышенным напряжением и мизерным током?

прошу прощения за оффтоп, спасибо за разъяснение!

Это самая простятская схема, и она не имеет ни чего общего с хорошими зарядками

 

 

 

Друзья! а к кому тогда можно обратиться по поводу оформления? детали прояснить, одобрить и т.п.?

 

есть сырец - куча набросков, пара-тройка логотипов нынче имеется уже, нужно понять что проработать в них... ну и другие функционально-декоративные моменты...

Это для форума/сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Это самая простятская схема, и она не имеет ни чего общего с хорошими зарядками

и у хороших зарядников АКБ не "срезают" напряжение?

 

 

Это для форума/сайта?

а разве форум и сайт не от "единого абсолюта" происходят? "вип-схемовский" логотип для начала, поэтому и хотел прояснить вопросы и рассмотреть предложения. 

Конечно, если на это есть спрос) Денег естественно не требую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

не могу понять, каким образом тогда капризным АКБ обеспечивают зарядку сначала низким напряжением большим током, а затем повышенным напряжением и мизерным током?

где вы это вычитали? аккумулятор  всегда заряжается током, не даром у него вторая после напряжения характеристика - емкость, которая выражается в ампер*часах. поэтому ваше выражение "обеспечивают зарядку сначала низким напряжением большим током, а затем повышенным напряжением и мизерным током" в переводе означает, что аккумулятор сначала заряжают большим током, а при достижении определенной величины напряжения на нем, заряд осуществляется малым током, для того чтобы он набрал максимально возможную емкость и не было чрезмерного нагрева и перезаряда. да иногда зарядку производят от источника с напряжением равным максимальному напряжению заряженного аккумулятора и ток в конце зарядки практически равен нулю, но в любом случае зарядка производится током

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и у хороших зарядников АКБ не "срезают" напряжение?

 

 

а разве форум и сайт не от "единого абсолюта" происходят? "вип-схемовский" логотип для начала, поэтому и хотел прояснить вопросы и рассмотреть предложения.

Конечно, если на это есть спрос) Денег естественно не требую

где вы это вычитали? аккумулятор  всегда заряжается током, не даром у него вторая после напряжения характеристика - емкость, которая выражается в ампер*часах. поэтому ваше выражение "обеспечивают зарядку сначала низким напряжением большим током, а затем повышенным напряжением и мизерным током" в переводе означает, что аккумулятор сначала заряжают большим током, а при достижении определенной величины напряжения на нем, заряд осуществляется малым током, для того чтобы он набрал максимально возможную емкость и не было чрезмерного нагрева и перезаряда. да иногда зарядку производят от источника с напряжением равным максимальному напряжению заряженного аккумулятора и ток в конце зарядки практически равен нулю, но в любом случае зарядка производится током

Уважаемые давайте не оффтопить, если кто хочет поболтать про акумы - создавайте тему, я перекину туда эти посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемые давайте не оффтопить, если кто хочет поболтать про акумы - создавайте тему, я перекину туда эти посты

Прошу прощения, думал, что одним двумя ответами дело закончится,

 

а по теме жду ответа! Ну, кто за сайт отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я даже представить себе не могу, как это большим током и малым напряжением заряжают аккумулятор!? При таком раскладе, когда напряжение на заряднике ниже, чем на аккумуляторе, ток течёт от аккумулятора к заряднику, или тупо зарядки не будет, если в заряднике диод стоит на выходе.

Аккумулятор грубо можно представить как параллельно включённые конденсатор и стабилитрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...