Перейти к содержанию

Гость Сергей

Светодиод 100Вт

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Хотел собрать мощный фанарик и приобрел светодиод  на 100Вт, так как ламер не подумал сразу чем его питать: подскажите на сколько должна быть вольт батарея и что еще нужно для сборки, например какой драйвер или усилитель тока...и стоит ли вообще замарачиваться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первым делом необходимо найти даиашит на имеющийся светодиод! В даташите указан и ток и напряжение питания, и про  количество тепла, которое требуется от него отводить. Когда всё станет ясно. Светодиоду необходим радиатор с большой охлаждающей поверхностью, либо куллер от компа медный с принудительным обдувом. Надо сказать, карманный фонарик получиться не карманного размера. Возможно в виде тележки, так как таскать аккумулятор и фонарь быстро надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотел собрать мощный фанарик и приобрел светодиод  на 100Вт, так как ламер не подумал сразу чем его питать: подскажите на сколько должна быть вольт батарея и что еще нужно для сборки, например какой драйвер или усилитель тока...и стоит ли вообще замарачиваться.  

мощноват диод будет для фонарика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Первым делом необходимо найти даиашит на имеющийся светодиод! В даташите указан и ток и напряжение питания, и про  количество тепла, которое требуется от него отводить. Когда всё станет ясно. Светодиоду необходим радиатор с большой охлаждающей поверхностью, либо куллер от компа медный с принудительным обдувом. Надо сказать, карманный фонарик получиться не карманного размера. Возможно в виде тележки, так как таскать аккумулятор и фонарь быстро надоест.

Примерно так и предположил, а лампочка получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Примерно так и предположил, а лампочка получится?

или тоже радиатор нужен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вам все подсказали

 

В даташите указан и ток и напряжение питания, и про  количество тепла, которое требуется от него отводить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Примерно так и предположил, а лампочка получится?

скажу так, радиатор на такой светодиод самый хороший вариант будет весить примерно 1,2-1,5 кг, аккумулятор литиевый весом 1 кг, ценой примерно 5000 рублей, это я фирменные крутые панасоник говорю, они еще и оптимальные цена/мощность, будут светтиь на 100 Ватт мощности примерно 80-90 минут, при этом тебе понадобится контроллер еще ценой не менее 1000 руб

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Хотел собрать мощный фанарик и приобрел светодиод  на 100Вт, так как ламер не подумал сразу чем его питать: подскажите на сколько должна быть вольт батарея и что еще нужно для сборки, например какой драйвер или усилитель тока...и стоит ли вообще замарачиваться.  

без фотографии светодиода что-либо трудно предположить....

поскольку по заказу делал недавно фонарик на 25 ватт - 3шт светодиода ХМЛ - они по10 ватт включены последовательно

питаются от 4х  литийионок 16в -светит на полную мощность примерно 40 минут - но есть проблема - охлаждение 

фонарь подводный в воде нет проблем - на воздухе срабатывает тепловая защита и сбрасывает мошность на 10вт 

иначе светодиодам кирдык....

если действительно интересуют мощные фонарики - топай на форум "фонаревка"" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

скажу так, радиатор на такой светодиод самый хороший вариант будет весить примерно 1,2-1,5 кг, аккумулятор литиевый весом 1 кг, ценой примерно 5000 рублей, это я фирменные крутые панасоник говорю, они еще и оптимальные цена/мощность, будут светтиь на 100 Ватт мощности примерно 80-90 минут, при этом тебе понадобится контроллер еще ценой не менее 1000 руб

Удачи!

добавлю что хорошая оптика на светодиод тоже добавит к стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Не смог разобраться как поставить фото, могу написать ссылку где покупал была скидка: http://ru.aliexpress.com/item/10W-20W-30W-50W-100W-white-warm-white-24x40Mil-smd-led-bead-chip-for-High-Power/32297947831.html , полазив в инете понял 36 вольт и 3 вата можно без вентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не смог разобраться как поставить фото, могу написать ссылку где покупал была скидка: http://ru.aliexpress.com/item/10W-20W-30W-50W-100W-white-warm-white-24x40Mil-smd-led-bead-chip-for-High-Power/32297947831.html , полазив в инете понял 36 вольт и 3 вата можно без вентилятора

без вентилятора можно и 100Вт светодиод, но без радиатора никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

:D  :D  :D

Не смог разобраться как поставить фото, могу написать ссылку где покупал была скидка: http://ru.aliexpress.com/item/10W-20W-30W-50W-100W-white-warm-white-24x40Mil-smd-led-bead-chip-for-High-Power/32297947831.html , полазив в инете понял 36 вольт и 3 вата можно без вентилятора

:D  :D  :D

 

фуфел и полный отстой  с лейбой "мадэ ин чайникЪ"    :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:D  :D  :D

:D  :D  :D

 

фуфел и полный отстой  с лейбой "мадэ ин чайникЪ"    :P

китайци могут когда хотят... но хотят очень редко, и дорого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

:D  :D  :D

:D  :D  :D

 

фуфел и полный отстой  с лейбой "мадэ ин чайникЪ"    :P

Я выписывал для сломанного шокера хотел на фонарик переделать и не посмотрел размер светодиода-оказался слишком большой, теперь думаю куда использовать.

Появился еще вопрос: если взять преобразователь для данного светодиода с выходом на 36 вольт и 3 вата то на сколько вольт должна быть батарейка? и на сколько минут ее хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я выписывал для сломанного шокера хотел на фонарик переделать и не посмотрел размер светодиода-оказался слишком большой, теперь думаю куда использовать.

Появился еще вопрос: если взять преобразователь для данного светодиода с выходом на 36 вольт и 3 вата то на сколько вольт должна быть батарейка? и на сколько минут ее хватит.

однозначно понадобится повышайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...