Перейти к содержанию

Гость Женя

синус для инвертора

Рекомендуемые сообщения

Гость Женя

собрал по схеме AKA KASYAN инвертор на видео он подключал лампу накаливания в 1 квт и все норм работала но там нет синуса 50 герц и при подключении например зарядки с телефона или чего то другого что имеет свой трансформатор издается звук  типо гудения или свиста точно не разобрать транс самого инвертора так же гудит и без нагрузки и вот хотелось бы добавить в этот инвертор синус или что то похожее на него что бы без опаски можно было подключать комп. ноутбук. музыкальный центер  и прочею технику в приделах 1 квт без опасения что техника накроется медным тазом!! что подскажите (желательно не сильно заумную схему и с фото обзорам  ) я начинающей радио любитель ! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

собрал по схеме AKA KASYAN инвертор на видео он подключал лампу накаливания в 1 квт и все норм работала но там нет синуса 50 герц и при подключении например зарядки с телефона или чего то другого что имеет свой трансформатор издается звук  типо гудения или свиста точно не разобрать транс самого инвертора так же гудит и без нагрузки и вот хотелось бы добавить в этот инвертор синус или что то похожее на него что бы без опаски можно было подключать комп. ноутбук. музыкальный центер  и прочею технику в приделах 1 квт без опасения что техника накроется медным тазом!! что подскажите (желательно не сильно заумную схему и с фото обзорам  ) я начинающей радио любитель ! :) 

Схемы эти не для начинающих.... ну а так советую EG8010, а вообще всю эту хрень лучше от постоянки питать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Женя

Схемы эти не для начинающих.... ну а так советую EG8010, а вообще всю эту хрень лучше от постоянки питать

что именно нужно питать от постоянки ? и возможно ли спаять такую плату со старого ИБП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Женя

 

 

что именно нужно питать от постоянки ?  и возможно ли спаять такую плату со старого ИБП ?

вот ссылки на фото старого ибп  https://yadi.sk/i/4EmUQ-b7jmG9W    и https://yadi.sk/i/KruZ9po5jmG9k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот ссылки на фото старого ибп  https://yadi.sk/i/4EmUQ-b7jmG9W    и https://yadi.sk/i/KruZ9po5jmG9k

однозначно нет, переделать нужно так много, что легче с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Женя

однозначно нет, переделать нужно так много, что легче с нуля

а как определить такой модуль на плате ИБП ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Женя

TL494CN может выдать синус или что то похожее на него ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

TL494CN может выдать синус или что то похожее на него ? 

вот могу предложить статейку, как можно не сильно дорого получить чистый синус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот могу предложить статейку, как можно не сильно дорого получить чистый синус

как по мне EG по легче новичкам будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как по мне EG по легче новичкам будет

вопрос был про TL494) схему так то нужно прорабатывать, чтобы вытащить с нее большую мощность, новичкам не под силу, поэтому для ознакомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Женя

как по мне EG по легче новичкам будет

что такое  ЕG ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Жаль только, что туда в комплект детали не входят)

если поискать, там и собраные будут или конструктором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Женя

Жаль только, что туда в комплект детали не входят)

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1PCS-Pure-sine-wave-inverter-driver-board-EGS002-EG8010-IR2110-driver-module/32328757841.html вот более экономный вариант ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Женя

нашел вот статью про инвертор (с мод синусом на тл494) + там есть схема  но разводка ключей немного не понятна и там только 2 ключа может у кого есть похожая схема но уже на 4 ключа и желательно со схемой печатной платы если есть ? спасибо !!! :)

 

вот ссылка :http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1303-avtomobilnyy-invertor-12-220v.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нашел вот статью про инвертор (с мод синусом на тл494) + там есть схема  но разводка ключей немного не понятна и там только 2 ключа может у кого есть похожая схема но уже на 4 ключа и желательно со схемой печатной платы если есть ? спасибо !!! :)

 

вот ссылка :http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1303-avtomobilnyy-invertor-12-220v.html

это не лучшая для повторения схема, 1) на выходе постоянка, 2)нет стабилизации

 

4 ключа в смысле мост?, такую схему под мост не запилиш, там схемы будь здоров по сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Женя

это не лучшая для повторения схема, 1) на выходе постоянка, 2)нет стабилизации

 

4 ключа в смысле мост?, такую схему под мост не запилиш, там схемы будь здоров по сложности

под 4-ключами я говорил про IRFZ44N  на схеме их 2 все го а если похожая схема но уже на 4 ключа и мне так кажется что постоянка получается из за диодного моста на выходе если их убрать думаю все будит норм и стабилизация там вроде есть через конденсаторы один на вход 12v и два на выходе 220v или я не прав ? (короче если есть у кого схема на 4 ключах и на основе тл494 (мод синус) то распишите ее максимально подробно если это возможно ) начинать то нужно с чего то что по проще я уже делал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

под 4-ключами я говорил про IRFZ44N  на схеме их 2 все го а если похожая схема но уже на 4 ключа и мне так кажется что постоянка получается из за диодного моста на выходе если их убрать думаю все будит норм и стабилизация там вроде есть через конденсаторы один на вход 12v и два на выходе 220v или я не прав ? (короче если есть у кого схема на 4 ключах и на основе тл494 (мод синус) то распишите ее максимально подробно если это возможно ) начинать то нужно с чего то что по проще я уже делал ))

пффф, тогда просто паралелим транзисторы, и всё, убрать мост нельзя, частота высокая, конденсаторы не делают стабилизации, для этого отдельная схема надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Женя

пффф, тогда просто паралелим транзисторы, и всё, убрать мост нельзя, частота высокая, конденсаторы не делают стабилизации, для этого отдельная схема надо

я думал частоту задает тл494 ( потому вроде и называют мод синус на выходе ) и еще вопросик по разводки самих ключей (IRFZ44N) судя по схеме сток и исток  подключены между собой через диод или я что то не до понял ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...