Перейти к содержанию

Boroda

Импульсный рансформатор на феррите от телика

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть ферритовое кольцо отклоняющей системы телевизора (ОС-70). 62х50х27 мм. Можно ли на нем мотать транс или нет? В инете не могу найти однозначный ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Есть ферритовое кольцо отклоняющей системы телевизора (ОС-70). 62х50х27 мм. Можно ли на нем мотать транс или нет? В инете не могу найти однозначный ответ.

желательно проницаемость его померять, в теории возможно, но на практике без осцила трудно будет разобраться с количеством витков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

У этого феррита вроде марка 600НН.

рабочие частоты от 200кгц до 1200кгц, так что вряд ли это целесообразно. может вы ошибаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может и ошибаюсь. Ну так сам транс работает на меньшей частоте, чем 200кГц или я чего-то не понимаю. Прошу объяснить мне чайнику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас дефицита нет, и в магазине легко приобрести необходимое по параметрам ферритовое кольцо или иной сердечник. 

Феррит с известными параметрами снимет кучу проблем при расчёте трансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас дефицита нет, и в магазине легко приобрести необходимое по параметрам ферритовое кольцо или иной сердечник. 

Феррит с известными параметрами снимет кучу проблем при расчёте трансформатора.

Я как к нашим барыгам не зайду, так либо нет нифига, либо стоит дофига, да и просто в облом этим барыгам платить. У китайцев достаточно большой выбор, но вот тоже хрен поймешь, что за марка. Вот например такое кольцо если взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучше взять в магазине, где все параметры сердечника магазин предоставляет, например тут http://www.chipdip.ru/catalog-show/ferrites/?gq=%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5+%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%86%d0%b0 или подобном магазине. С али конечно можно заказать, но у китайцев необходимо параметры покупки запросить, что он продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я как к нашим барыгам не зайду, так либо нет нифига, либо стоит дофига, да и просто в облом этим барыгам платить. У китайцев достаточно большой выбор, но вот тоже хрен поймешь, что за марка. Вот например такое кольцо если взять?

Что барыги, что китайци, одинаковое фуфло, если и покупать, то напрямую у производителя, или оф. дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Что барыги, что китайци, одинаковое фуфло, если и покупать, то напрямую у производителя, или оф. дилера

У меня есть только те 2 варианта (барыги, которые барыжат китайским и собственно сами китайцы) к сожалению. Если я куплю у китайцев колечко, чем больше тем лучше и намотаю на него в N раз больше витков, чем по рассчету (кольцо то большое), нечто подобное может прокатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня есть только те 2 варианта (барыги, которые барыжат китайским и собственно сами китайцы) к сожалению. Если я куплю у китайцев колечко, чем больше тем лучше и намотаю на него в N раз больше витков, чем по рассчету (кольцо то большое), нечто подобное может прокатить?

нет, тогда нужно L метром обзавестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...