Перейти к содержанию

demon_shuk

ЛБП из компьютерного БП.

Рекомендуемые сообщения

Я уже создавал тему с вопросом о перемотке трансформатора с компьютерного БП. Проблема решена и на ХХ ничего не греется. Теперь ситуация такая: при токе до 2А во всём диапазоне напряжения (1-31В), нагрева особого не замечается, ключи около 50 градусов. А остальное ещё холоднее. Но стоит добавить ток до 3-5А начинается быстрый разогрев ключей вплоть до 110 градусов, дальше не рискнул. Какие могут быть идеи? Сразу скажу что блок был русского производства и этим всё сказано, хоть там и было написано 300Вт но на деле 150-200Вт. Ключи были заменены, диодная сборка тоже, ДГС перемотан, силовой транс тоже намотан на другом каркасе.   Примерная схема на фото.

 

daed7d3038c6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может эти транзисторы плохо или не полностью открываются, проверьте задающую часть генератора и замените ограничительные резисторы, которые идут на базы. Или можно их попробовать поставить на меньшее сопротивление. Но перед началом экспериментов подключите БП к сети через лампу накаливания ватт на 100, чтобы не спалить чего ненароком. А может просто транзисторы фейковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может эти транзисторы плохо или не полностью открываются, проверьте задающую часть генератора и замените ограничительные резисторы, которые идут на базы. Или можно их попробовать поставить на меньшее сопротивление. Но перед началом экспериментов подключите БП к сети через лампу накаливания ватт на 100, чтобы не спалить чего ненароком. А может просто транзисторы фейковые.

Спасибо за советы.

Ещё один человек посоветовал заменить трансформатор Т2 на более мощный, либо перемотать. Ещё заменить конденсатор С3 на 2мКф. По поводу транзисторов. Я попался уже на фейковые китайские транзисторы 13009. Если интересны фото сравнения кристаллов с другими транзисторами, могу скинуть.  Сейчас в блоке стоят 13007, вроде нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за советы.

Ещё один человек посоветовал заменить трансформатор Т2 на более мощный, либо перемотать. Ещё заменить конденсатор С3 на 2мКф. По поводу транзисторов. Я попался уже на фейковые китайские транзисторы 13009. Если интересны фото сравнения кристаллов с другими транзисторами, могу скинуть.  Сейчас в блоке стоят 13007, вроде нормальные.

Да, скиньте фото кристаллов пожалуйста очень интересно. У меня тоже комповый БП pentium4 ,там стоят ключи 13009. Но проблем у меня с ним пока не было. Использую как лабораторный, как я его делал уже точно не помню, но я только последовательно с каким то резистором низкоомным ставил переменный резистор, наверное какая то обратная связь по выходному напряжению. И регулируя его сопротивление на выходе получается от 5 до 15в, больше 15 не пробовал, да и нужды не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я уже создавал тему с вопросом о перемотке трансформатора с компьютерного БП. Проблема решена и на ХХ ничего не греется. Теперь ситуация такая: при токе до 2А во всём диапазоне напряжения (1-31В), нагрева особого не замечается, ключи около 50 градусов. А остальное ещё холоднее. Но стоит добавить ток до 3-5А начинается быстрый разогрев ключей вплоть до 110 градусов, дальше не рискнул. Какие могут быть идеи? Сразу скажу что блок был русского производства и этим всё сказано, хоть там и было написано 300Вт но на деле 150-200Вт. Ключи были заменены, диодная сборка тоже, ДГС перемотан, силовой транс тоже намотан на другом каркасе.   Примерная схема на фото.

Дело может быть и в импульсном токе коллектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да, скиньте фото кристаллов пожалуйста очень интересно. У меня тоже комповый БП pentium4 ,там стоят ключи 13009. Но проблем у меня с ним пока не было. Использую как лабораторный, как я его делал уже точно не помню, но я только последовательно с каким то резистором низкоомным ставил переменный резистор, наверное какая то обратная связь по выходному напряжению. И регулируя его сопротивление на выходе получается от 5 до 15в, больше 15 не пробовал, да и нужды не было 

 

7958f32fc593t.jpg

 

Слева фото каких-то транзисторов 40-ка Ваттных вроде(название не записал, увы), справа китайские 13009. Я был очень зол... Они сгорали можно сказать просто так. при малейшем токе нагрузки.

Мне нужен именно лабораторный блок питания. Один блок уже сделал 0-24В 0-10А, работает отлично, проблем таких не было. Вот ссылка на статью: http://vk.com/topic-94802592_32513427

 

Изменено пользователем Ростислав Михайлов
большое фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слева фото каких-то транзисторов 40-ка Ваттных вроде(название не записал, увы), справа китайские 13009. Я был очень зол... Они сгорали можно сказать просто так. при малейшем токе нагрузки.

Мне нужен именно лабораторный блок питания. Один блок уже сделал 0-24В 0-10А, работает отлично, проблем таких не было. Вот ссылка на статью: http://vk.com/topic-94802592_32513427

 

Да... кристалл на правом транзисторе просто смешной) И спасибо за ссылку, может что то повторю, у меня ещё один старый бп есть на 250вт (такой же как на последнем фото из вк) на выходных с ним поэкспериментирую 

Изменено пользователем Ростислав Михайлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да... кристалл на правом транзисторе просто смешной) И спасибо за ссылку, может что то повторю, у меня ещё один старый бп есть на 250вт (такой же как на последнем фото) на выходных с ним поэкспериментирую 

Не за что, возникнут вопросы, в личку вк  http://vk.com/demon_shuk .Схему управления изучили полностью почти. Можем сделать любой ток и любое напряжение под любой шунт. Методом тыка, но зато успешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слева фото каких-то транзисторов 40-ка Ваттных вроде(название не записал, увы), справа китайские 13009. Я был очень зол... Они сгорали можно сказать просто так. при малейшем токе нагрузки.

Мне нужен именно лабораторный блок питания. Один блок уже сделал 0-24В 0-10А, работает отлично, проблем таких не было. Вот ссылка на статью: http://vk.com/topic-94802592_32513427

 

Максимальный размер фото - 500рх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброе время суток. хочу собрать лбп что бы можно было регулировать до 20 вольт ...помогите схемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброе время суток. хочу собрать лбп что бы можно было регулировать до 20 вольт ...помогите схемой

Какой вам нужен ток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Доброе время суток. хочу собрать лбп что бы можно было регулировать до 20 вольт ...помогите схемой

 

2-3 ампера 

а какой у вас ATX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

в том то и дело что меня интересует не переделка а именно сборка бп 

сборка ну вот вам например статья регулируемый бп на lm317 на ток до 1.5 ампера(если заменить на lm350 то до 3 ампер, а если на lm338 то до 5)

Регулировка напряжения от 1.25-33 вольт

http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/211-reguliruemyj-stabilizator-1-25-37v-na-lm317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

это я видел но мне нужен регулируемый блок на базе импульсного 

это как? импульсный стабилизатор на основе dc-dc преобразователя, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это я видел но мне нужен регулируемый блок на базе импульсного 

а какое напряжение питания? постоянка или из сети 220?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

сеть 220

тут 2 варианта: поставить сетевой транс и от него питать DC-DC, или наиболее сложный вариант собрать сетевой ШИМ, хотя можно просто переделать АТХ и не парится, ведь в итоге получим примерно то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тут 2 варианта: поставить сетевой транс и от него питать DC-DC, или наиболее сложный вариант собрать сетевой ШИМ, хотя можно просто переделать АТХ и не парится, ведь в итоге получим примерно то же самое

переделать  не получится так как найти такой БП в моем городе очень тяжело....и собрать ибп для меня не сложно...только вот схему не могу найти подходящую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

переделать  не получится так как найти такой БП в моем городе очень тяжело....и собрать ибп для меня не сложно...только вот схему не могу найти подходящую

самый простой вариант это собрать импульсник на ir2153(или ещё проще взять балласт из эконом лампы переделать в блок питания на 70 ватт) и подключить к нему DC-DC преобразователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

переделать  не получится так как найти такой БП в моем городе очень тяжело....и собрать ибп для меня не сложно...только вот схему не могу найти подходящую

для этого есть авито. или акуро, или сландо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...