Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

          Здравствуйте, подскажите, Собрал ИИП, по схеме: http://cxem.net/pitanie/5-264.php

 

ef235b2d6512c4cac4e5c19c6c964032-prev.jp          Проблема в том, сильно греются резисторы на 5,1К (но не сгорают). Немножко перегревались транзистора, поставил не большой теплоотвод, стало нормально, не перегреваются. У меня на выходе 16 В (45 витков) на холостом ходу, подключил нагрузку в районе 200 мА, напряжение упало на 3 В, стало 13 В, подключил еще 30 мА, упало до 10 В. В чем дело, подскажите?

          Стабилитрон взял на 39 В 1 Вт.

          Выходные диоды FR157.

          Вторичная обмотка 45 витков (на холостом 16 В). 

Изменено пользователем Ростислав Михайлов
Реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

          Здравствуйте, подскажите, Собрал ИИП, по схеме: http://cxem.net/pitanie/5-264.php

 

статусы со смыслом

 

          Проблема в том, сильно греются резисторы на 5,1К (но не сгорают). Немножко перегревались транзистора, поставил не большой теплоотвод, стало нормально, не перегреваются. У меня на выходе 16 В (45 витков) на холостом ходу, подключил нагрузку в районе 200 мА, напряжение упало на 3 В, стало 13 В, подключил еще 30 мА, упало до 10 В. В чем дело, подскажите?

          Стабилитрон взял на 39 В 1 Вт.

          Выходные диоды FR157.

          Вторичная обмотка 45 витков (на холостом 16 В). 

1) Это скрытая реклама?

 

99852c02c731t.jpg

 

2) АКА у нас любитель всяких простых схем, но в итоге мы получаем никакую мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1) Это скрытая реклама?

 

99852c02c731t.jpg

 

2) АКА у нас любитель всяких простых схем, но в итоге мы получаем никакую мощность

 

Она сама появилась, когда я писал ее не было, Отправил, она сама появилась. Сам не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Она сама появилась, когда я писал ее не было, Отправил, она сама появилась. Сам не знаю почему.

Потому что пользуетесь плохим хостингом, советую сменить его, ибо после второй такой паразитной рекламы положено получать предупреждение, а после третьего - бан

 

предполагаю что с основным вопросом разобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

          Значит у этой схемы, мощности не какой. 

можно попробовать увеличить номинал плёночного конденсатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гласящий конденсатор 1мФ - выходной ток 70мА.

2,2мФ - 154мА. Отнимает КПД мультивибратора, получаем никакой ток на выходе.

Вместо мультивибратора лучше воткнуть малогабаритный транс на железе с одинаковым количеством витков в первичке и вторичке. Напряжение ограничивать уже на выходе после моста. У простого транса КПД выше, чем у мультивибратор с трансом.

Проще собрать или купить электронный трансформатор. Если есть энергосберегающие лампы с дохлой лампой, её блок легко переделать в блок питания. В отличие от электронного трансформатора, в балласте ничего не надо городить для того, чтобы он работал на холостом ходу. Это будет надёжнее, чем конденсаторов блок питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...