Перейти к содержанию

Гость Петр

ИБП из энергосберегающей лампы

Рекомендуемые сообщения

Гость Петр

 

 

 

 

 

 

Посмотрел видео "Импульсный блок питания из эконом лампы". Появился вопрос. А как сделать блок питания ватт на 500? Я так понимаю, вместо доселя нужно поставить мощный транс и заменить диоды в мосту на входе, поменять транзисторы. А какой транс можно использовать(откуда его вытащить)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотрел видео "Импульсный блок питания из эконом лампы". Появился вопрос. А как сделать блок питания ватт на 500? Я так понимаю, вместо доселя нужно поставить мощный транс и заменить диоды в мосту на входе, поменять транзисторы. А какой транс можно использовать(откуда его вытащить)?

не надо делать две одинаковые темы

по теме, так вообще какой смысл тогда в этой плате, если тут все менять и размером раз в 10 больше все будет, там на плате больше ничего и не останется

500 Ваттный блок питания это более сложное устройство, грубо говоря это компьютерный блок питания и то часто в основном там 350-450 Ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Петр

не надо делать две одинаковые темы

по теме, так вообще какой смысл тогда в этой плате, если тут все менять и размером раз в 10 больше все будет, там на плате больше ничего и не останется

500 Ваттный блок питания это более сложное устройство, грубо говоря это компьютерный блок питания и то часто в основном там 350-450 Ватт

Я пытался найти подобную тему, но так и не нашел. Нашел только закрытую.

 

Хорошо, тогда задам другой вопрос. Как рассчитать двухтактный ИИП? Может подскажите литературку где об этом можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я пытался найти подобную тему, но так и не нашел. Нашел только закрытую.

 

Хорошо, тогда задам другой вопрос. Как рассчитать двухтактный ИИП? Может подскажите литературку где об этом можно почитать?

Программа от старичка, ExcellentIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я пытался найти подобную тему, но так и не нашел. Нашел только закрытую.

 

Хорошо, тогда задам другой вопрос. Как рассчитать двухтактный ИИП? Может подскажите литературку где об этом можно почитать?

Для расчёта трансформатора используйте

 

Программа от старичка, ExcellentIT

А литература вот

http://soundbarrel.ru/pitanie/IR2153_01.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...