Перейти к содержанию

Electronic_Arts

Помогите с ограничением тока

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет

из того что подрукой хочу собрать себе блок питание с ограничением тока и с регулировкой напряжения

методом перебора нашел и поставил резистор 330Ом с потенциометром на 10КОм добился плавной регулировки напряжения...схема как в Multisim-е так и в реале работает

но как теперь сделать ограничение по току чтоб при увеличении тока не падал или увеличивался напряжение - я по всякому пробовал - но не получается - а конкретно не получается поставить определенное напряжение и чтоб она не менялась когда я регулирую ток - а то ток хочу ставить на ноль напряжение тоже вместе сним падает - увеличиваю ток - напряжение тоже ростет

 

 

25182846a172t.jpg

Изменено пользователем Ростислав Михайлов
Большая картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

как теперь сделать ограничение по току чтоб при увеличении тока не падал или увеличивался напряжение - я по всякому пробовал - но не получается - а конкретно не получается поставить определенное напряжение и чтоб она не менялась когда я регулирую ток - а то ток хочу ставить на ноль напряжение тоже вместе сним падает - увеличиваю ток - напряжение тоже ростет

 

1. у вас не стабилизированный регулятор напряжения, следовательно с увеличением тока напряжение будет падать

2. для того чтобы в каких то пределах при увеличении тока напряжение не менялось, вам необходимо сделать стабилизированный регулируемый  блок питания.

3. что вы понимаете под регулировкой тока?

если у вас будет стабилизированный блок питания с регулировкой напряжения и тока, то это значит, что выставив какое то напряжение, например 12 вольт, и какой то максимальный ток срабатывания ограничения по току, например 1 ампер, у вас на выходе блока питания при токе нагрузки то 0 до 1 ампера будет напряжение 12 вольт. при увеличении нагрузки в 1 ампер напряжение начнет уменьшаться, а ток будет оставаться на уровне 1 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

у вас не стабилизированный регулятор напряжения, следовательно с увеличением тока напряжение будет падать

 

а я вообще тут стабилизатора тока не вижу, только стабилизатор напряжения, например как схема понимает какой ток в цепи, где шунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

только стабилизатор напряжения

:figase:  где?

 

я вообще тут стабилизатора тока не вижу

его здесь нет, так же как и стабилизатора напряжения. это просто регулятор напряжения :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы правы

я только начинаю во все это вникать можете помочь - что вы имеете ввиду когда говорите не стабилизированный регулятор напряжения?? что не так со схемой? я там только стабилитрон убрал который стоял параллельно к потенциометру 10КОм и содинялся одним концом к резистору 330Ом другим концом с земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

я там только стабилитрон убрал который стоял параллельно к потенциометру 10КОм и содинялся одним концом к резистору 330Ом другим концом с земле

так это же другое дело, со стабилитроном это был стабилизированный блок питания (правда вопрос на сколько вольт стабилитрон был) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

его здесь нет, так же как и стабилизатора напряжения. это просто регулятор напряжения :)

 

да, да оговорился, там напроти переменника нет стабилитрона)




я там только стабилитрон убрал который стоял параллельно к потенциометру 10КОм

всё же в чём то я был прав, раньше это был стабилизатор напряжения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Под рукой мошьного стабилитрона нету - есть только 24Вольтный на 20мА - когда его ставлю то не могу ничего регулировать - потому что когда кручу потенциометр на мультиметре напряжение поднимается насколько медленно что у человека жизни не хватит подождать...от чего это когда снимаю стабилитрон все работает шустро - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

Под рукой мошьного стабилитрона нету - есть только 24Вольтный на 20мА

мощный здесь не нужен, но стабилитрон нужен на меньшее напряжение, чем 24 вольта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мощный здесь не нужен, но стабилитрон нужен на меньшее напряжение, чем 24 вольта 

Даже если без него на выходе 29.7В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Даже если без него на выходе 29.7В?

1. ну вы же указали напряжение 24 вольта 

2. 29.7 вольта это без нагрузки? а под нагрузкой хотя бы 1 ампер сколько вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подключил ламку накаливания 12в 3А

при нагрузке выходит из строя BD139-й и потенциометр :(  - почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подключил ламку накаливания 12в 3А

при нагрузке выходит из строя BD139-й и потенциометр :(  - почему так?

1. стоит ли он на радиаторе?

2. правильно ли подключен 2SC5200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. стоит ли он на радиаторе?

2. правильно ли подключен 2SC5200?

Несколько штук уже так спалил - эксперимент с радиатором тоже не помог он горит а не просто отказывается работать - утром все было ок не нагревался даже - но щяс таже самая схема отказывается работать - горит и потенциометр и 139й

Да 2SC5200 в рабочем состоянии он изначально был прикручен к радиатору и подключен правильно - даже проверял через ESR Meter... может 139й поменять на собрата 2SC5200 на 2SA1943???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Несколько штук уже так спалил - эксперимент с радиатором тоже не помог он горит а не просто отказывается работать - утром все было ок не нагревался даже - но щяс таже самая схема отказывается работать

могу только предположить что у  2SC5200 пробит переход база-эмиттер, или коллектор в обрыве. других причин при правильном монтаже не могу придумать.

переменный резистор может гореть в нижнем положении по схеме после пробоя BD139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

могу только предположить что у  2SC5200 пробит переход база-эмиттер, или коллектор в обрыве. других причин при правильном монтаже не могу придумать.

переменный резистор может гореть в нижнем положении по схеме после пробоя BD139

Сменил 2SC5200 на другой все заработало...

 

Но теперь помогите с ограничителем тока - как можно на основе этой схемы это реализовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Но теперь помогите с ограничителем тока - как можно на основе этой схемы это реализовать??

 

потом  :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спокойной ночи...да и сам пойду отдыхать

 

но в голову пришла одна идея - щяс времени нет чтоб проверять в реале

завтра попробую..

9bb70b3ce666d4ae9c0d_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в голову пришла одна идея

идея нормальная, еще коллектор VT2 можно подключить не к точке соединения  резисторов 330 ом и 10 ком а на базу  BD139

можно  попробовать еще по другому, VT2 взять другой проводимости подключение 

эмиттер на эмиттер силового транзистора

коллектор на базу BD139

базу так же на регулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я хочу на место VT2 тоже поставить 2SC5200 стоит это делать или есть более эффективное решение?

такой мощный ни к чему 

смотрите отредактированное выше сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера пробовал с лампой накаливания - без ограничителья тока - на выходе добился до 5А силы тока - другой проводимости можно либо 2SA1943 брать либо же BD140й

Домой вернусь проверю обе и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

другой проводимости можно либо 2SA1943 брать либо же BD140й

 

здесь мощный транзистор не нужен.  BD140 пойдет, а можно и маломощный.

 

еще можно с такой схемкой поиграться http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/207-blok-pitaniya-s-reguliruemym-vykhodnym-napryazheniem-i-tokom Li4vLi4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL2NvbnRlbnQvYmxv

 

и вот с такой 

image053.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...